Помогите опознать станок

Автор gu.ru, 13.11.17, 12:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gu.ru

13.11.17, 12:01:35 Последнее редактирование: 13.11.17, 12:26:24 от gu.ru
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, опознать тип станка. Я знаю, что это за фирма и модель. Меня интересует именно тип станка.
И есть ли российские аналоги.






Kirilius83


gu.ru

Цитата: Kirilius83 от 13.11.17, 12:18:44
эм, а что он делает-то?)))

Берет заготовку, крутит и формует.
На последнем фото то, что получается

6o6auko

а у всех при клике на картинки выкидывает на спам-сайты?

gu.ru

Цитата: 6o6auko от 13.11.17, 12:21:47
а у всех при клике на картинки выкидывает на спам-сайты?

Картинки на радикале залиты. Попробую переделать

6o6auko

Стан прокатный/вальцовочный?

Kirilius83

раскатной станок?

погуглил? ротационная вытяжка это. давильно-раскатной станок.
хотя нифига не понятно как он эти штуки делает. может там и просто штамповка  :-))) это как показать фото машины скрыв модель и спросить какой тип двигателя там стоит)))

gu.ru

Цитата: Kirilius83 от 13.11.17, 12:28:14
раскатной станок?

погуглил? ротационная вытяжка это. давильно-раскатной станок.
хотя нифига не понятно как он эти штуки делает. может там и просто штамповка  :-))) это как показать фото машины скрыв модель и спросить какой тип двигателя там стоит)))

Надеюсь не будет нарушением форума, если что - извиняюсь.

Это станок Repkon RWFM 2+1R 75-170 CNC. Инфа на английском есть, но в силу не владения терминологией я не могу понять.

Ссыль на видео в ютуб https://www.youtube.com/watch?v=RY1L_FKF1Q0

Да, гуглил и почти пришел к такому же выводу )))

Хочу точной информации от профессионалов ))

gu.ru

Есть отечественные аналоги?

Лазию по интернетам, что-то не найти ничего. Да и зарубежные аналоги какие-то маленькие

6o6auko

Раскатные-прокатные-вальцовочные станки, как правило, спец-заказ. Цель какая? Изготовить такой же?

gu.ru

Цитата: 6o6auko от 13.11.17, 12:46:17
Раскатные-прокатные-вальцовочные станки, как правило, спец-заказ. Цель какая? Изготовить такой же?

Купить

6o6auko

+ Благодарностей: 1

Kirilius83

станок узкоспециализированный, да еще тяжелый - в порок (на склад) такое никто не делает, только под заказ. а поскольку заказчики разные - то и конструкция может быть разная. хотя я не силен в обработке давлением...
+ Благодарностей: 1

gu.ru

Цитата: 6o6auko от 13.11.17, 12:52:51
Прокатный стан


Цитата: Kirilius83 от 13.11.17, 12:55:59
станок узкоспециализированный, да еще тяжелый - в порок (на склад) такое никто не делает, только под заказ. а поскольку заказчики разные - то и конструкция может быть разная. хотя я не силен в обработке давлением...


На Руси кто-нибудь подобное делает?

bull

станкозаводы были в союзе и не по пальцам пересчитать. Взяться наверное могут, если остались. Только цена явно будет недешевой. Думается, тут не один десяток миллионов потребуется. Впрочем, относительно европейских изготовителей всё равно будет выгоднее. Вот по Азии уже вопросы...

6o6auko

Могут взяться не только станкозаводы, но и "шаражкины конторы". Если поискать, можно найти и хорошие, которые и гарантию дадут. По цене тоже можно прикинуть: двигатель ~75 кВт, а может и больше, + редуктор ~500 т.р., + гидравлика и пневматика, + железо и покупные... Эх... даже заностальгировал...

gu.ru

Цитата: 6o6auko от 13.11.17, 13:48:54
.... ~75 кВт, а может и больше, + редуктор ~500 т.р., + гидравлика и пневматика, + железо и покупные... Эх... даже заностальгировал...

Цена практически не имеет значения. Главное, чтобы дешевле, чем у турок и Европы, но, естественно, нормального качества 

Петрович-47

Попробуй поискать по словам "фланжировочная машина"

Хотя в РФ сейчас вряд ли можно найти такое в хорошем состоянии, скорее это будет убитое бу

Ё

 (Оборудованием для колЁс занимался Воронежский КПО, Азовский КПО и др. советские заводы...)

Дмитрий Коновалов

Делает завод ООО "СМЗ " ныне ООО "ССЗ" под заказ ,обычно для военной промышленности.

http://www.smz-stanki.ru/catalog/zagotovitelnoe-oborudovanie/srv-1200/
+ Благодарностей: 1