не вижу деталей и сборок на модели, хотя в дереве все есть

Автор алекс1, 10.11.17, 00:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алекс1

Не вижу деталей и сборок на модели, хотя в дереве все есть
Сделал сечение поверхностью, для удобства работы с колесами, а когда удалили эти сечения, то модель не восстановилась.
3 часа пыхчу!!!!!!!!!!
Где рыть?????
ХЭЭЭЛП срочно. Утром сдавать заказчику, и не поверите нажимаю последнюю кнопку и на тебе(((((((((((((

YNA

Да, очень неприятная ошибка, тут главное не паниковать.
В дереве клините на невидимый компонент и в контекстном меню выберите "Взять в документ". Так нужно сделать для всех потерянных моделей.
Потом (если нужно) всё в обратном порядке: кликаете на восстановленный элемент и выбираете Сохранить Как. Сохраняете файл в то же место и с тем же именем где он был (хотя и не обязательно), просто перезаписываете. Так Компас восстановит связь с файловой системой и снова начнёт "понимать" файлы.

На бедующее - избегайте такого способа упрощения сборок, сам не раз наступал на эти грабли.  :)
+ Благодарностей: 1

Starik

У меня подобное было. В дереве есть, а детали не видно. Открыл эту деталь в окне. Гляжу, а её и там не видно. Стал смотреть в дереве самой детали и обнаружил что каким то образом нечаянно отключи в детали ВИДИМОСТЬ тел. Вот их и не видно стало. Сделал тела видимыми и стало мне счастье. :um:

алекс1

Цитата: YNA от 10.11.17, 06:05:31
Да, очень неприятная ошибка, тут главное не паниковать.
В дереве клините на невидимый компонент и в контекстном меню выберите "Взять в документ". Так нужно сделать для всех потерянных моделей.
Потом (если нужно) всё в обратном порядке: кликаете на восстановленный элемент и выбираете Сохранить Как. Сохраняете файл в то же место и с тем же именем где он был (хотя и не обязательно), просто перезаписываете. Так Компас восстановит связь с файловой системой и снова начнёт "понимать" файлы.

На бедующее - избегайте такого способа упрощения сборок, сам не раз наступал на эти грабли.  :)
ААААААгромное спасибо милчеловек. Очень выручил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера уже не было сил отписаться,но все восстановилось по Вашему методу. Только, я так и не понял, что это за глюк?
Компас так подставляет?
Получается командой сечение плоскостью вооообще пользоваться нельзя!!!!
Как говориться лучше через.... чем заново переделывать.
PS Starik Про видимость я знаю, первым делом это поверил, перезагрузил не один раз, короче, бессонная ночь....., но все обошлось. Решил проблему за 5 мин благодаря совету YNA.

Ё

 Ну, ещЁ не забывайте в таких "экстренных" "заскоках" "Компас"-а про бэк-файл! Вполне возможно, что в нЁм ещЁ осталось "всЁ путЁм". Тогда его можно сохранить под именем "оригинального" файла.

Цитата: Starik от 10.11.17, 06:41:14
У меня подобное было. В дереве есть, а детали не видно. Открыл эту деталь в окне. Гляжу, а её и там не видно. Стал смотреть в дереве самой детали и обнаружил что каким то образом нечаянно отключи в детали ВИДИМОСТЬ тел. Вот их и не видно стало. Сделал тела видимыми и стало мне счастье. :um:

По мне, так это - достаточно редкий "глюк". У меня была сборка из "бестелесных" деталей - в деталях "пропали" поверхности. Ну не мог я их нечаянно "вырубить"! И потом: не в нескольких же деталях сразу! А в некоторых деталях - не пропадали.

Вират Лакх

Цитата: YNA от 10.11.17, 06:05:31
В дереве клините на невидимый компонент и в контекстном меню выберите "Взять в документ". Так нужно сделать для всех потерянных моделей.
Потом (если нужно) всё в обратном порядке: кликаете на восстановленный элемент и выбираете Сохранить Как.
Еще одна причина, почему нужно иметь автоматическое взятие в сборку всех деталей и подсборок (преобразование в локальные), чтобы проект стал одним файлом. Это гораздо удобнее, чем комплектовщик документов, чтобы передать на другой компьютер или организацию. Взятие всех в локальные с последующим преобразованием обратно в обычные также даст простой способ почистить папку проекта от хлама, который появился в течение разработки и при переделки в новый проект на базе старого. Сохранение из локальности в обычность можно сделать по директориям в соответствии со структурой сборки. Тогда будет идеальный порядок в структуре и названиях файлов.
Вот бы кто-нибудь из программистов сделал )

chueoko

да, это мечта!
ладно - сортировка по директориям, пусть хотя бы обозначения локальных деталей из их свойств  в имя файла при сохранении автоматом подцепляет.
а то все руками. по крайней мере в 16-м.