• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека металлоконструкции и библиотека материалов

Автор Nyc2008, 07.11.17, 18:19:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nyc2008

Ни кто не пробовал создать свой профиль, например труба со своими параметрами (геометрия, материал и т.д.) в библиотеке материалы и сортаменты.
В справке (библиотека металлоконструкций) написано, что возможна вставка труб. Но почему то "самодельные трубы" не вставляются.
Что можно сделать, чтобы заработало? Может есть какие-нибудь необходимые параметры для сартамента в библиотеке материалов?
p.s. про библиотеку фрагментов знаю.

Alex2006-13

недавно доперло как вставить свой профиль в эту библиотеку...
1 нарисуй фрагмент с профилем... сохрани
2 создай свою (или отредактируй системную) библиотеку... но лучше свою делать...
3 вставь свой профиль в качестве фрагмента...
4 зайди на панель библиотеки металлоконструкций... найди настройки ее... выбирай свою созданную библиотеку...
5 зайди в создание профиля ... проверь
У меня работает... если не понятно будет то в картинках разрисую

Nyc2008

Спасибо за ответ. Но если внимательно прочитать мое первое сообщение (в том числе и p.s. ....). В общем я знаю об этом способе.
Мне интересно, что такого в предустановленных сортаментах в библиотеке материалов, что позволяет их использовать в библиотеке металлоконструкций, а сортаменты созданные в ручную с копированием свойств нет.

Alex2006-13


Nyc2008

Я сделал свой сортамент, обозвал его ТУ ...., назначил материл и т.д. Вот это я и обозвал - "Самодельные трубы". Кстати если этот сортамент присвоить сечению в библиотеке фрагментов, то все работает (материал, сортамент прописывается корректно), а хотелось бы без лишних телодвижений, из библиотеки материалов, но увы не получается.

KiDim

Дык нужно создать свой материал, сортамент и документы в библиотеке МиС. После корректного внесения в библиотеке металлоконструкций они появятся. Вы МиС умеете корректировать?

Pavel_G

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Для приложения Оборудование: Трубопроводы обязательно наличие следующих переменных в типоразмерах (без учета регистра):

  • Наружный диаметр или Диаметр наружный
  • Толщина стенки

Для приложения Оборудование: Металлоконструкции в качестве варианта решения необходимо использовать библиотеку фрагментов, где в соответствующем фрагменте с изображением сечения нужно задать свойство Материал из справочника Материалы и сортаменты.

Nyc2008

08.12.17, 18:53:20 #7 Последнее редактирование: 08.12.17, 19:04:28 от Nyc2008
Цитата: KiDim от 07.12.17, 07:51:22
Дык нужно создать свой материал, сортамент и документы в библиотеке МиС. После корректного внесения в библиотеке металлоконструкций они появятся. Вы МиС умеете корректировать?
Все ответы во вложении (думаю достаточно). В чертеж, модель, и в библиотеку фрагментов библиотеки металлоконструкций  материал добавляется, т.е. везде работает кроме там --> библиотека металлокнструкций

Цитата: Golitsyn от 07.12.17, 11:26:39
Здравствуйте, уважаемые коллеги!...
Вроде все нужные переменные есть.