Удаление вспомогательных криввых и точек в 17v

Автор melnik, 06.11.17, 12:08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

melnik

Доброго Времени суток .
Собственно название темы и есть вопрос, не пойму как теперь в 17v удолять вспомогательные кривые и точки ?Имеется в виду разом как в старых версиях.


melnik

Честно говоря о возможности скрытия я не знал.
Обычно удолял  через редактор\удаление\удалить вспомогательные кривые и точки.

YNA

+ Благодарностей: 1

melnik

Спасибо большое .
И как я не углядел?

GenTAPo

Не только вы сами виновны в недогляде. Вот уже год будет в декабре, как начал с тестирования V17.
Вроде и привык ко всему, и инструментальные панели перенёс в левую часть монитора, как привык.  И вроде подход к командам стал нравиться, невольно оцениваешь, да, придраться можно, но вот это сделано удобнее.
И тем не менее, до сих пор не могу влёт попасть не кнопку нужной команды, почти не глядя, как привык в версиях до 16-той.
Они не выделяются графикой, даже в цветном варианте все блеклые и "на одно лицо". И начинаешь произносить народные "слова благодарности" в адрес разработчиков.
+ Благодарностей: 2

melnik

Доброго времени суток.
Раз такое дело. Хотелось бы узнать где теперь отображение масштаба ,чтоб можно было прикинуть каr оно будет в реале (для 3d печати)?

Alegan63

Искал в Яндексе, как отключить вспомогательные прямые в компасе V17. Нашёл только один ответ, на этом форуме. Хочу ещё один способ показать. Нажимаем кнопку "выделить" выбираем "по свойствам", в выпавшем окне, выбираем "вспомогательные прямые" и удаляем их.

СВ

 В К"до17" я делал две самопальные ЦВЕТНЫЕ кнопки: Удалить всп. линии в текущ.виде и Удалить всп. линии во всех видах. Просто кайф...
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Лень лазить по командам: уменьшаю масштаб чертежа колесом мыши, выделяю мышью справа-налево вертикальные вспомогательные прямые, Delete, затем выделяю горизонтальные прямые, Delete.

Студент 2015

Да вроде команды удаления вспомогательных кривых и точек в активном виде и во всех видах остались, надо только к ним свои кнопки делать и выводить на панель, куда хочется.
Либо делать как у
Цитата: ТрындецЪ от 25.03.19, 21:58:23
Лень лазить по командам: уменьшаю масштаб чертежа колесом мыши, выделяю мышью справа-налево вертикальные вспомогательные прямые, Delete, затем выделяю горизонтальные прямые, Delete.

Elaeagnus

 "Горячие клавиши" вполне себе работают.
+ Благодарностей: 1

Grinka

Цитата: Alegan63 от 25.03.19, 20:02:51
Искал в Яндексе, как отключить вспомогательные прямые в компасе V17. Нашёл только один ответ, на этом форуме. Хочу ещё один способ показать. Нажимаем кнопку "выделить" выбираем "по свойствам", в выпавшем окне, выбираем "вспомогательные прямые" и удаляем их.

Ну!!! Зачем эти танцы с бубном!!!
В V17 сверху  "Черчение" - "Удалить вспомогательные кривые и точки" и иже с ними.

Петрович-47

Цитата: СВ от 25.03.19, 21:39:39
В К"до17" я делал две самопальные ЦВЕТНЫЕ кнопки: Удалить всп. линии в текущ.виде и Удалить всп. линии во всех видах. Просто кайф...
+1

Elaeagnus

 Для обладателей 18-й версии - "многобукаф".
Достаточно трёх. :shu: