• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Количество объектов в спецификации (Python)

Автор /|exa_in_da_house, 31.10.17, 12:42:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

/|exa_in_da_house

Снова здравствуйте!
Пытаюсь прочитать текст из объектов в спецификации, сам принцип чтения текста мне понятен (создаём итератор, пробегаемся им по объектам). Вопрос в том, чтобы узнать, сколько вообще у меня этих объектов, и можно ли узнать, сколько, допустим, объектов в разделе "Детали" и так далее? Тапками, пожалуйста, не кидайте, буду очень признателен   ;)

ТрындецЪ

Думаю, как-то так.
Dct={}
# Для каждого объекта СП
Nazv_razdela = Spc.ksGetSpcSectionName (obj)
Dct[Nazv_razdela] = Dct.get(Nazv_razdela,0)+1
# После обхода всех объектов

for key in Dct:
    print u"В разделе " + key + " " + Dct[key] + u" объектов"
+ Благодарностей: 1

/|exa_in_da_house

огромнейшее спасибо, работает замечательно!  :) А случайно не знаете, есть ли возможность считать текст объектов исключительной конкретного раздела, то есть без перебора всех объектов и без их поочерёдного выделения? :?:

ТрындецЪ

Насколько мне известно, нет. Раздел - это свойство объекта спецификации. Только через "отсеивание" объектов по значению этого свойства.
+ Благодарностей: 1