проблема с отображением курсора

Автор user-pc, 29.10.17, 16:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

user-pc

Доброго времени. Помогите решить проблему с отображением курсора. У меня он отображается в виде какой-то черной квадратной фигуры. Это предоставляет неудобство при работе - не могут сделать адекватный захват. Не знаю из-за чего так. Помогите решить её.
(Компас v16.1)

VIO

Как давно это у вас???
Изначально?
Или через некоторое время после?
У Вас скорее всего что-то с видеокарты обновите дрова

user-pc

Да, изначально, как только установил программу на новенький ноутбук.

VIO

Проверьте драйвера где-то конфликт

Lotos82


Aleksei

Цитата: user-pc от 29.10.17, 16:28:12
У меня он отображается в виде какой-то черной квадратной фигуры.
В 16 версии периодически такое появлялось у меня на ноутбуке. Глюк исчезал после перезагрузки компьютера.

СВ

04.10.18, 19:28:21 #6 Последнее редактирование: 04.10.18, 19:46:07 от СВ
  Та же проблема на свежекупленном ноутбуке ( HP PAVILION 17-ab404ur (Intel Core i5 8300H 2300 MHz/17.3"/1920x1080/8GB/1000GB HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1050) :  т.к. масштаб для дисплея 125%  - мелко, то ставлю 150% и появляется вышеуказанная кракозябра в Компасе. При этом подключен ещё настольный дисплей, на обеих дисплеях - кракозябра.
Начинаю ковырять:, включаю аппаратное ускорение - без изменений, меняю на 125% - снова хорошо, на 150 и 175 - плохо. Отключаю один дисплей - хорошо на всех режимах. Снова подключаю дисплей - по прежнему всё хорошо. Очень интересно ... А вот что именно сработало: аппаратное ускорение после перезапуска Компаса или настройки дисплея? Наверное, первое.

Одно плохо - на настольном дисплее масштаб не меняется. Может кто знает? ... а то глаза, знаете, уже не те.

- - - - -
Меняю масштаб изображения на 100%, снова включаю Компас, опять бяка. Меняю на 150%, отключаю аппаратное ускорение - бяки нет. Однако!

Yuri Z

Сам с таким сталкиваюсь ежедневно, начиная с 17-й версии Компаса. Видеокарта Квадра P2000, драйвера периодически обновляю, но "глюк" с курсором не пропадает. Даже при отключенном аппаратном ускорении и других танцах с бубном. Проявляется при первой загрузке Компаса. Решение нашел пока одно - включить компьютер, дождаться загрузки и сразу же перезагрузить. Тогда при включении-выключении Компаса курсор имеет стандартный вид.