Как добавить панель инструментов в Компас 3d-v17?

Автор polan, 22.10.17, 17:34:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polan

Удалил несколько инструментальных панелей в построении эскиза, а как вернуть их обратно не смог найти даже в справке. В предыдущих версиях это вопрос решается за  2 сек.

kamos

Скриншоты очень помогли бы, чтобы знать, что именно удалили и что нужно восстановить. На крайний случай вариант Приложения-Конфигуратор далее либо залезть в нужное меню и подключить, либо файл-восстановить умолчательную конфигурацию

Набирайте %appdata% в проводнике и удаляйте папку с конфигами. Самый простой выход в такой ситуации.

Vin

Цитата: Вячеслав Никонов от 23.10.17, 10:11:02
Набирайте %appdata% в проводнике и удаляйте папку с конфигами. Самый простой выход в такой ситуации.
Вячеслав, раз вы имеете отношение к программным продуктам Аскон, а именно к Компас 17, огромнейшая просьба, донесите до разработчиков, ну не дело это решать проблемы с программной путём постоянного удаления системных файлов Компас.
Причём, надо искоренить эту зависимость, глюк (проблема) - системные файлы.
+ Благодарностей: 2

Цитироватьнадо искоренить эту зависимость, глюк (проблема) - системные файлы.
И где же вы тогда предлагаете хранить настройки?

Vin

Я говорю про то, чтобы глюки Компаса никоем образом небыли связаны с системными файлами.
Простой пример: Был отмечен глюк. При выбранной тёмной теме, в предварительном просмотре не отображалось оформление основной надписи. Просто невидны горизонтальные линии.
Или второй пример. Контекстное меню, вызываемое при нажатии правой клавишей мыши, при отрисовке отрезков прорисовывалось в усечённом виде.

В обоих случаях выход был один, удаление системных файлов. Почему? Каком образом содержимое файлов влияло на наличие глюков, если изначально не предусмотрено каких-либо настроек, касающихся отображения той же основной надписи или контекстного меню?

Вират Лакх

Поддерживаю. Надоело уже видеть эту рекомендацию по лечению - удалить все файлы настроек. Чем-то напоминает нашу медицину.
Я свои настройки последним делом удалять буду. Сначала кучу времени настраиваю под себя каждый закуток программы, а потом на помойку?! Работать в ненастроенном компасе? Уж извините, спасибо.
Надо искать причину глюка. Она есть. Это всего лишь программа, у неё есть алгоритм, который приводит к ошибке.
+ Благодарностей: 1

СВ

 Вопрос как бы дилетанта:
- Если возникает проблема, то
Цитата: Вячеслав Никонов от 23.10.17, 10:11:02
Набирайте %appdata% в проводнике и удаляйте папку с конфигами. ...
а если сделать это без возникновения проблем, то вреда не будет?
Если не будет, то естественно предложить ввести "автоудаление", по аналогии с "автосохранением".

Resfeder

После настройки "под себя" сохраните копии этих файлов.

KiDim

Цитата: Resfeder от 23.10.17, 13:44:15
После настройки "под себя" сохраните копии этих файлов.
Полностью присоединяюсь. Мы после установки Компаса и Комплекса делаем копии настроек и складываем на сервак. Если на ПК они слетают, то восстановить дело пяти секунд. Хотя сам факт слетания настроек должен насторожить...

polan

Предположим я настраиваю под себя панель инструментов и удаляю некоторые панели, делаю и всякие другие настройки и естественно сохраняю данную конфигурацию. Через некоторое время у меня возникает желание вернуть удаленные  панели и снова сохранить данную конфигурацию. Так поступали все пользователи Компаса вплоть до v16. Судя по ответам коллег вернуть панели обратно можно только через дэфолт ( я нашел в правом верхнем углу специальную кнопочку, но все мои настройки слетели). Все как в старом анекдоте: "Мы строили-строили и наконец построили! Абдула, поджигай!" Если панель вернуть нельзя, то нужно было сделать так, что бы ее нельзя было удалить. Логика понятная любому здравомыслящему человеку. Но здравомыслие видимо понятие растяжимое и очень. На мой взгляд v16 это шедевр который нужно было доработать и развивать дальше не обрезая функциональность, а напротив увеличивать ее. Богатая функциональность Компаса это то, за что мы все его так любили. Время переключение с вкладки на другую вкладку точно не измерял но интуитивно около 3 с занимает, уснуть можно, в v16 это происходит мгновенно (на том же компьютере). Пробег мыши по экрану в v17 увеличился в несколько раз, соответственно упала скорость работы. Дело в том, в v16 я настроил контекстные панели так, что 90% кнопок используемых мной находились именно на них, прирост скорости колоссальный. Это что??? Недоразумение? Пока не восстановят функциональность настроек до v16, для меня v16 это последняя версия Компас.
P.S. Структура интерфейса v17 мне понравилась, v16 настраиваю подобным образом, все панели сверху, но как это ни странно места на экране они занимают меньше по вертикали чем в v17.

PS

Наверно это. Вернуть: Рабочее пространство->КОМПАС.
Для увеличения скорости переключения вкладок установите обновление Компас 17.1.3.