• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповая спецификация. Связь с разделом МАТЕРИАЛЫ

Автор beginner, 21.10.17, 11:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как настроить групповой стиль спецификации (любой групповой), чтобы в него передавалась ДЛИНА МАТЕРИАЛА ?
Вот создал я деталь, присвоил ей раздел МАТЕРИАЛЫ, прописал в колонке "Кол." нужную длину.
Теперь создаю сборку с исполнениями, в которую закидываю свою детальку.

Так вот при создании групповой спецификации (любого стиля) у меня не получается добиться, чтобы Компас в разделе Материалы прописывал заданные длины. Он (компас) всего лишь указывает Количество элементов.
Хотя я редактировал стили спецификаций, меняя параметр "Целый" на "Вещественный" (Видимо этого не достаточно...)

Со стилем спецификации "Простой" всё получается. Т.е. переносится информация ОС из колонки "Кол." в спецификацию.

Версия программы 15.2.16

beginner

АП
Надеюсь продвинутые пользователи, которые на "ТЫ" с настройками стилей спецификации, помогут ...

KiDim

Давайте уточним задачу.
Цитата: beginner от 21.10.17, 11:56:14
... чтобы в него передавалась ДЛИНА МАТЕРИАЛА ? ...
Куда конкретно хотите передать эти данные? В какое поле, в каком виде?

beginner

23.10.17, 09:54:08 #3 Последнее редактирование: 23.10.17, 10:20:56 от beginner
Создаю 2 файла. В каждом есть ОС, в котором прописан материал (с длиной).
Создаю сборку, в которую засовываю эти 2 файла.
Создаю спецификацию, применяю к ней стиль "Групповая спецификация (менее 3 исп.)" и в результате получаю то, что указано на картинке.
А хочу чтобы указывалась длина.

В идеале (мечтаю) было бы замечательно если бы спецификация сама считывала параметр длина, заложенный в файле детали. Причём деталь с исполнениями. (без ручного прописывания ОС)
Т.е., например, сборка нулевая с нулевым исполнением детали, сборка 01, с 01-ым исполнением детали. А в спецификации всё автомтом заполняется (все длины). А ещё лучше было бы, чтобы эта деталь была локальной (во как :) )... но как я понимаю, спецификация до сих пор не доработана (в версии 15.2) и таких хотелок она не сможет сделать.

KiDim

Вот уже понятнее. Групповой специи такой у меня нет, но для техпроекта делали (стиль ТП - Спецификация). Прикладываю. Ознакомьтесь с устройством ее и переделайте групповую.
Работает так. В модели задаем детали раздел Материалы. В графу Масса 1 шт. приходит масса детали. Если детали имеют одинаковое Наименование (в нашем случае это марка Материала), то они складываются массами. В итоге имеем сгруппированный список деталей, считающий массу материалов.
Удачи!

beginner

При попытке редактирования Вашего стиля возникла трудность...

KiDim

Таки не вопрос. Держите исходник.

beginner

Посмотрел...
Увы, я не могу применить этот метод для решения своей "хотелки", т.к. связь можно организовать только с ячейкой штампа.
А параметр длина не входит в ячейки штампа.
Может быть каким-то образом можно изменить стиль "основной надписи", но это уже другая история...(нет времени на эксперименты - много работы)...
Досадно, но придётся продолжать заполнять групповые спецификации вручную.

надеюсь, хотя бы наши дети застанут тот час Х, когда Компас научится полноценно автоматически создавать спецификации (и притом без косяков)

KiDim

Тут мои познания заканчиваются. Если есть желание, то спросите в ТП. Возможно есть метод о котором мы и не слышали. :-)