Перестал работать компас 3D v16

Автор Lukos, 17.10.17, 13:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lukos

Включаю сегодня компьютер а у меня вот так, компас просто перестал запускаться
т.е нажимаешь создать деталь а там постоянный фон и ничего не крутиться и нечего сделать нельзя
тоже самое происходит когда открываешь любую деталь, он просто говорит что она открыта и такой же фон


Lukos

Спасибо конечно, но я полностью все удалил, и переустановил
ничего не помогло

Студент 2015

Наверно забыли реестр почистить, а там какие-то настройки остались.

Vin

Цитата: Lukos от 17.10.17, 13:29:43
Спасибо конечно, но я полностью все удалил, и переустановил
ничего не помогло
Можно по подробней. Что именно удалил.
Надо было вычистить всё что касается Компас из папки
c:\Users\***\AppData\Roaming\ASCON\

Lukos

c:\Users\***\AppData\Roaming\ASCON\
полностью удалял 2 раза, и компас полностью сносил, и реестр чистил, ничего не помогло

Elaeagnus

 Можно попробовать обновить драйвер видеокарты.
Кстати: Не встроенная ли она? 88))

YNA

Знакомая ситуация. Буквально на днях приключилась (после отпуска). Компас (v17) просто перестал запускаться, ни какое удаление папок настроек не помогло. Помогло только восстановление программы (штатный инструмент компаса) через панель управления.
После некого анализа оказалось, что как раз в это время Винда выпустила большое критическое обновление. Кстати, после этого обновления у многих пользователей начались необъяснимые проблемы: доступ с парольной защитой, блокировка сети и т. п. Буквально через несколько дней Винда выпустила второе критическое обновление (что для них очень неожиданно) и работа системы снова наладилась. Мне кажется накосячили и тут же быстро исправили.
  Ну с системой вроде понятно, вроде восстановилась, а вот с Компасом, мой вам совет, просто запустите утилиту восстановления программы, не нужно лезть ни в какие реестры, если вы только не понимаете, что делаете. Если Видна "нормальная ", то просто дождитесь исправлявшего обновления или скачайте его. Для восстановления Компаса используете только стандартную утилиту восстановления, ни когда не пытайтесь лазить в какие то там реестры - это не ваше, больше навредите чем поможете!

Lukos

Разобрался я в чем дело, хакеры ломанули меня, и с меня биткоинты зарабатывал все ресурсы компа были испоьзованы на 100%
вот и не запускались приложения

vit234

21.11.17, 12:23:18 #9 Последнее редактирование: 21.11.17, 14:30:14 от vit234
Такая же проблема, отключили свет во время работы, после включения такой же серый экран и невозможность работы...
Удалял компас и переустанавливал драйвер на видео карту, ничего не помогло, сбрасывать настройки пытался, откат системы отключен из-за SSD..., установил на соседний комп, там все работает.., вытащил со своего видеокарту, переключился на встроенную, все заработало, перезагрузился и опять серый экран..., уже сижу с раскуроченным компом и с загрузочной флэшкой в руках, случайно сейчас на этот топик наткнулся, где моя проблема описана, но я так понимаю проблема пока не особо решена..., может кто еще подскажет, что можно попробовать?... 

После еще 2х часов с бубном, проблема решилась, обновлением видео драйвера с 368.39 на 388.31 и затем обратно на 368.39.
10 минут полет нормальный.