• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание клеммника

Автор Oleg52, 16.10.17, 09:59:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg52

Дорого времени суток.
Подскажите есть ли уроки по созданию клеммника и УГО разных типов?

Oleg52

16.10.17, 14:45:58 #1 Последнее редактирование: 16.10.17, 15:46:20 от Oleg52
Хорошо, еще пару конкретных вопросов.
1)Как добавить в клеммник концевые и разделительные пластины, фиксатор?
2)Что нужно сделать при создании УГО, чтобы если в поциях клеммника менял перемычку с /---\ на о---о она отображалась на схемах клеммника.
Сейчас вариант о---о, просто ничего не отображается.

Соколов

1) Полноценного функционала для работы с данными конструктивными элементами в текущей реализации системы нет.
Можно рассмотреть несколько обходных вариантов:
а). Если не важен порядок номеров клемм или в клеммниках вместо номеров указывается маркировка, можно вставлять спецклеммы в нужных местах клеммника, которым задавать соответственно в качестве типа концевую пластину или разделительную или фиксатор. При таком подходе нумерация клемм будет идти не подряд, так как некоторые номера будут закрепляться за фиксаторами, концевыми и разделительными пластинами (рис. а.png).
б). Разбить клеммник на несколько. Сделать клеммник XT1.1 и в нем создать 1 клемму, тип которой - тип концевой пластины. Далее слелать клеммник XT1.2 и в нем создать первую группу клемм, например из 10-ти клемм нужного типа. Далее сделать клеммник XT1.3 и в нем создать одну клемму с типом разделительная пластина. Далее сделать клеммник XT1.4, в его параметрах установить, что начинать нумерацию клемм с 11-го номера, после чего добавить следующую группу клемм необходимого типа и т.д.

В обоих случаях а) и б) концевые и разделительные пластины с фиксаторами попадут в ВП, СП, ПЭ и будут автоматически отображаться на схеме Э7 при размещении на ней клеммников.

Мы также добавили в базу пожеланий предложение по реализации функционала для более удобной работы с дополнительными элементами клеммника.

2) Не совсем понятно, но возможно имеется ввиду следующее: в свойствах УГО клеммника необходимо активировать колонку с УГО перемычки, чтобы они отобразились на схеме (рис. 2.png).
+ Благодарностей: 1

Oleg52

Спасибо за развернутый ответ.
По п.1 - ждем, функционал реально востребованный.
По п.2 - да, это то, что нужно.

Tomas Maidla

Тоже жду, когда добавят данный функционал