• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема со спецификацией

Автор Kiselev, 23.08.05, 21:20:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kiselev

Поясните кто-нибудь почему набранные в спецификации позиции после сохранения и закрытия документа при следующем открытии сортируются в каком-то немысленном порядке. Как это исправить?
Шаблон спецификации доработан из шаблона библиоткеи Компаса.

sergsar

По всей видимости, ты набирал спецификацию без последующей расстановки позиций. Выполни и посмотри, в том ли порядке стали у тебя объекты, когда ты вновь загружаешь документ.

Starik

ЦитироватьПоясните кто-нибудь почему набранные в спецификации позиции после сохранения и закрытия документа при следующем открытии сортируются в каком-то немысленном порядке. Как это исправить?
Шаблон спецификации доработан из шаблона библиоткеи Компаса.
В панели "Текущее состояние" есть кнопка "Автоматическая сортировка", там еще написаны буквы "А" и "Я" и стрелка нарисована. По умолчанию эта кнопка нажата. Если ее отжать, то сортировки не будет. Тогда, удерживая "Sift" при помощи клавиш стрелок можно двигать любую строку вверх и вниз.

Kiselev

Это производственная спецификация и как таковых позиций в ней нет. Просто детали и узлы должны идти в определенном порядке. Их и забивали по порядку но после очередного открытия список перемешивается

Kiselev

Пробовал. Это ничего не дает. Сначала поправишь а потом при следующей загрузке документа опять ералаш.

АDаn

ЦитироватьЭто производственная спецификация и как таковых позиций в ней нет. Просто детали и узлы должны идти в определенном порядке. Их и забивали по порядку но после очередного открытия список перемешивается
Попробуй воспользоваться подразделами.

Kiselev

С подразделами конечно всё прокатило только резервные строки я не понял как работают. Пришлось принудительно вводить лишние. Спаибо за подразделы.

VIO

ЦитироватьС подразделами конечно всё прокатило только резервные строки я не понял как работают. Пришлось принудительно вводить лишние. Спаибо за подразделы.
Резервные строки можно настроить так что-бы они давали возможность зарезервировать дополнительные позиции на изделия которых пока нет, для этого достаточно поставить галочку позиция возрастает.
Пришли спецификацию на "мыло" попробую разобраться, и скажи в каком Компасе работаешь.

Kiselev

Компас V7.  В понедельник или во вторник пришлю вместе с библиотекой. Шаблон свой. Правда набирали подчиненные поэтому разбираться будет тяжело.