• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение параметров печати по умолчанию

Автор astanid, 06.10.17, 11:09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

astanid

В 95% мне приходится по работе открывать файлы Компас формата А1 и почти сразу же выводить их на печать в pdf.
Каждый раз необходимо лезть в настройки и менять формат листа на А1 и альбомную ориентацию. Очень раздражает.
Просто поменять настройки pdf принтера по умолчанию я не могу - в pdf на этом принтере печатаются файлы и из других программ в других
форматах
Есть функция сохранить/загрузить конфигурацию принтера - но ее тоже нужно загружать в 4-5 кликов каждый раз, это еще менее удобно.
Можно как то в моем случае настроить печать "по умолчанию" в один клик ? скрипт может написать какой-то ?

VIO

А Вы в самой ОС настройте нужный Вам принтер и размер бумаги, ориентация  по умолчанию.
:)

Warlock-72

Может использовать "Специальную печать"?
И настроить ее через меню "Сервис=>Параметры"? (см. "скрин")

Lotos82

В два пункта:
1.Нужно один раз настроить принтер, формат, ориентацию, масштаб и.т.д при выводе на печать и сохранить настройки конфигурации.
2. В параметрах печати выбрать в нужных пунктах сохраненную конфигурацию
Профит...

astanid

Спасибо. Конфигурация принтера по умолчанию помогла