• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Путаница в таблице соединений

Автор uzkagan, 22.09.17, 12:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uzkagan

Прошу подсказать по прилагаемому скрину экрана:
1. В таблице указан номер потенциального узла 5. На схеме Э3 этот узел совсем в другом месте. Эти номера не совпадают?
2. По приборам, если верить таблице соединений. - с QF1 (c 3-й ноги?) на KM1 (на 3-ю ногу) и далее на QF2 (на 3 ногу). В то же время по схеме Э3, ее участок виден на скрине - у QF1 3 нога вообще развернута, она на входе, на KM1 на 3ю ногу попадаем нормально, а вот на QF2 на 3ю ногу мы попадаем почему то минуя KM2 вообще.
Таких нестыковок нашел много, какая то системная ошибка. Подскажите, пожалуйста, где я неверно что делаю?
Спасибо!

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, проект на electric@ascon.by.
+ Благодарностей: 1

uzkagan

/Путем манипуляций типа выключил - включил проект, компас, перезагрузил компьютер, получилось добиться вменяемых результатов. Хотя для меня так и осталось загадкой что же это было. Проект, если нужно, я пришлю. Спасибо за готовность помочь!

Oleg52

Привыкайте, это вообще очень глючная штука.
Советую делать бекапы проекта периодически, что бы можно было откатиться назад. Да и БД также перед слияниями, хотябы.

+ Благодарностей: 1

uzkagan

Из глюков пока столкнулся с подвисаниями менеджеров и конкретными висяками редактора, причем это касается только КЭ, обычный графикс и 3Д у меня этим не страдают. Но спасибо за предупреждение, буду спасаться!

uzkagan

Кстати, как бороться с глюками? Например сейчас категорически отказывается вставлять клеммники на Э7 - стоит выбрать вид и нажать кнопку вставить, программа умирает и закрывается. Хоть стой хоть падай, что с этим делать?

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Оформите, пожалуйста, запрос в Службу технической поддержки АСКОН, сформировав его в Личном кабинете. К запросу прикрепите проект.
http://support.ascon.ru/request/
+ Благодарностей: 1