• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа с клеммниками на поверхности

Автор uzkagan, 22.09.17, 07:53:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uzkagan

Добрый день!
Прошу знатоков подсказать по следующему моменту: Создал схему, создал 2 оболочки и несколько поверхностей. Добавил на панель 2 клеммника и распределил приборы по поверхностям. В клеммниках появились какие то связи. Затем удалил клеммники и добавил снова. Однако в новых клеммниках, в разделе "Состав", увы, пусто. Как победить эту ситуацию?
Еще один вопрос, вдогонку - как быть, если нужно сменить сечение одной и той же линии связи в разных местах? Например - делаю отвод от одной из фаз для питания схемы управления. Т.е. сама фаза  заложена на 16 квадратов, но в цепях управления столько не надо. Как перевести на другой вид провода и при этом в силовой части что бы все осталось по прежнему?
Заранее спасибо!

Стрижак Артем

Добрый день!
Во вновь добавленном клеммнике на вкладке "Состав" нажмите "Создать" и добавьте требуемые Потенциальные узлы.
Либо создайте ещё одну поверхность, переместите аппараты сначала на неё, а потом обратно. После чего новую поверхность можно удалить.
См. ролик во вложении.
+ Благодарностей: 1

Стрижак Артем

Так как Линия связи на Схеме электрической принципиальной Э3 не является олицетворением конкретного, физического, провода, то и тип провода ей назначать не вполне корректно. Тип провода назначается не Линии связи, а конкретному (реальному) соединению.

Работа с соединениями в КОМПАС-Электрик ведется в Сводной таблице соединений. Для назначения (изменения) типа провода соединению откройте Сводную таблицу соединений и назначьте соединению требуемый тип провода. См. ролик во вложении.
+ Благодарностей: 1

uzkagan


uzkagan

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как создать два разных клеммника на одной поверхности подключенных к одному узлу? Например, хочу сделать на каждое внешнее подключение свои отдельные клеммники. Цепь должна быть во всех. Сейчас программа предлагает брать цепь на оба направления с одной клеммы.
Заранее спасибо!

Стрижак Артем

Здравствуйте!
1. Нужно создать клеммы для Потенциального узла в обоих клеммниках. См. ролик 1
2. Либо создать клемму для Потенциального узла в одном из клеммников, дублировать её, после чего переместить одну из клемм во второй клеммник. См.ролик 2.
+ Благодарностей: 1