Пара косяков компаса

Автор dh0ine, 21.09.17, 16:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: dh0ine от 22.09.17, 12:47:34
Есть ещё такая проблема - в больших чертежах (мелкого масштаба) в местах большого скопления линий (крепежа, тонких склеенных пластин) при печати линии накладываются друг на друга и получается одна толстая лини. Кто как справляется с этим? ....
От незнания приходится вручную скрывать линии. ...
Меняю стиль ненужных (в данный момент) линий с основной на вспомогательную: на мониторе они видны, на бумаге - нет.
(Все умолчательные настройки толщин уменьшаю где-то в полтора раза, иначе сливаются и не такие мелкие чертежи.)

dh0ine

Цитата: Lotos82 от 22.09.17, 13:32:18
Толщина тонкой линии при печати по умолчанию 0,18 мм, основной - 0,6. Сделайте основную 0,3-0,4 мм и будем вам счастье )
Спасибо за совет, но ниже 0,5мм лучше не буду делать, у нас строгий нормоконтроль)
А что-то вроде упрощённого изображения крепежа нет? Или автоматического скрытия линий ближе 0,5мм?

Цитата: СВ от 22.09.17, 13:39:00
Меняю стиль ненужных (в данный момент) линий с основной на вспомогательную: на мониторе они видны, на бумаге - нет.
Это очень долго и тупо) А я перемешаю линии на непечатаемый слой.

СВ

Цитата: dh0ine от 22.09.17, 13:41:47
...
Это очень долго и тупо) А я перемешаю линии на непечатаемый слой.
Большая разница во времени? Или при этих разных способах действия по выделению линий тоже разные? Буду рад поучиться.

dh0ine

Я имел в виду, что и Ваш способ тоже очень долгий, как и мой. Хотелось бы автоматизировать процесс.

Lotos82

Цитата: dh0ine от 22.09.17, 13:41:47
Спасибо за совет, но ниже 0,5мм лучше не буду делать, у нас строгий нормоконтроль)
А он (нормоконтроль) с лупой измерительной ЛВ10 сидит? ))) Или как это: "Мне кажется у Вас на этом чертеже линии тонкие!" :)))))