• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Случайное удаление панели

Автор Артём Щукин, 19.09.17, 11:16:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артём Щукин

День добрый.
Понимаю, что сейчас  многие посмеются от души, но однако может всё таки кто - то и подскажет:

Случайно, не знаю даже как, удалилась нижняя панель (в стандартной загрузке), где задаются размеры отрезков (или фигур), шрифт и т.п. Найти где восстановить - не могу. Подскажите, пожалуйста.
Работать без неё конечно можно, но крайне не удобно.

Заранее спасибо

kamos

Речь видимо о 16 или ниже
ПКМ  по панели вверху (по свободному месту) - выбрать панель свойств - разместить ее внизу как была

ТрындецЪ

Вид -> Панели инструментов -> Панель свойств

Артём Щукин

Что есть 16?
Если версия  компаса, то у меня стоит 15.2

Так её нет в верху. Я перелапатил весь интерфейс, меню вид - панель инструментов.

Starik

Посмотрите на сообщение выше. Ищите в текстовом меню. Это всё одинаково и в 16, и в 15, и в 14 и до 6ой версии. Так что для 15.2 вполне подойдёт.

Elaeagnus

Цитата: ТрындецЪ от 19.09.17, 11:31:09
Вид -> Панели инструментов -> Панель свойств

Артём Щукин

Спасибо. Это не совсем то, (тут задаются координаты, а были длинна, или радиус), ну ладно, буду ковыряться дальше. Может просто снести компас и установить заново? :~

Может справку, почитать?
Набор панели, будет напрямую зависеть от выполняемой команды.

Артём Щукин

Справка выкидывает на  панель "геометрия", а её у меня нет, есть только "вспомогательная геометрия", а это не то.
Как я умудрился удалить её - ума не приложу....

Удалите файлы конфигурации и Компас, восстановит всё по умолчанию.
kompas.cfg, kompas.dsk, kompas.prj. Находятся - с:Пользователи/Ваш логин/AppData/Roaming/ASCON/Kompas 3D

Артём Щукин

да, наверное так и придется, радикально но.... :%: