• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание и использование составных элементов

Автор uzkagan, 18.09.17, 12:12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uzkagan

Добрый день!
Прошу знающих подсказать, каким образом нужно создавать и использовать составные объекты, например контактор + дополнительные контакты к этому контактору. Или еще вариант - реле + колодка для этого реле.
С УГО все понятно.
Далее - БДК - здесь я эти составляющие создаю в раздельном вид? Отдельно колодку, отдельно само реле? Как их друг с другом стыковать, ведь на схеме Э3 это будет только одно реле.
И как быть в случае в контактор + дополнительные контакты? Создавать несколько вариантов набора контактора и контактов, или есть возможность оперативно, "на ходу" добавлять нужные контакты? Как их тогда "дружить" с БЦО текущего контактора, что бы новые контакты имели обозначение родительского объекта?
Как вставлять такие сложные объекты на схемах "Э3"?
Заранее спасибо!

Стрижак Артем

Добрый день.
Можете воспользоваться функционалом сопутствующих аппаратов. Для этого нужно:
1. В МБДК создать два аппарата, один из которых основной (например Пускатель магнитный ПМЛ), а второй сопутствующий к нему (Приставка контактная ПКЛ).
2. К основному аппарату на вкладке Общие данные добавить в соответствующее поле Сопутствующие аппараты. За аппаратом можно закреплять несколько сопутствующих аппаратов.
3. После вставки в проект основного аппарата в его свойствах указать используемые сопутствующие аппараты.
См. ролик.
+ Благодарностей: 2

uzkagan