• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Использование бесплатного ПО пользователей

Автор Andrei 72, 13.09.17, 10:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

На вкладке СЛУЖБА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ - СКАЧАТЬ - БЕСПЛАТНОЕ ПО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ  есть много очень полезных и удобных библиотек. К сожалению не все они работают в последних версиях Компаса. :( Многие из них написаны для 32-битной системы. Например библиотека  обозначения координат точек на чертеже-очень нужная библиотека, но  при попытке настроить вид обозначения Компас вылетает. В Солиде есть аналогичная команда которая генерирует таблицу с координатами точек на чертеже и расставляет их обозначения. Другая очень удобная библиотека- библиотека дополнительных операций- расстановка обозначения центра  отверстий на чертежах, команда- показать все скрытые объекты в 3D , инверсия выделенных объектов и другие нужные и удобные команды. Но к сожалению она написана для 32- битной системы. Очень нужных и удобных библиотек много. Почему бы их не включить в базовый функционал Компаса???? :`(  Они же готовые и работающие, те кто их написал выложили их в бесплатный доступ. Вариант самому подключить эти библиотеки не плох, но о его недостатках я написал выше. Что вы думаете по этому поводу?

Starik

Да, да. Всё правильно. Некоторые библиотеки, которыми раньше часто пользовался, под 17.1 работать не желают  >:(. А это очень жаль :`(. Полезные шняжки были. :um:
Хотя не всё. Вот именно сегодня понадобилось пересохранить два проекта в растровом формате. Нашёл библиотеку, которую в своё время написал уважаемый Борис Николаевич. Подключил, а она прекрасно работает. :j:

Алексей Павлович, для пакетного сохранения, есть отдельная тема, где все нюансы, расписаны.
По поводу бесплатного ПО, то там большинство 32-разрядных, работать в 64-разрядной системе не будут.
На 32-разрядных Компасах последних версий, тоже могут быть ошибки, т.к. некоторые библиотеки писались, ещё для Компас-3D V5.

Andrei 72

Так что же мешает довести их до ума и включить их в состав библиотек Компаса . Ладно бы если бы в функционале Компаса были бы аналогичные инструменты но менее удобные, то можно понять почему  не включают ПО пользователей в функционал. Например пару лет назад не было библиотеки обозначений сварочных соединений, но их можно было написать текстом на линии выноске. А тогда уже была библиотека написанная пользователем для обозначения сварных соединений, очень удобная и наглядная . Но сейчас ставить обозначения центра на 20 отверстиях вручную несколько тяжеловато . А библиотека написанная пользователем позволяет это сделать одним нажатие кнопки.
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Если есть библиотека, то у неё есть автор. А чтобы включить библиотеку в этот "состав библиотек", автор библиотеки должен предоставить разрешение, описание библиотеки, помощь, а самое главное - поддерживать СВОЮ библиотеку.

ТрындецЪ

Вот тема где развивалась библиотека Дополнительные операций. Судя по профилю, автор уже три года на форуме не появлялся. Я так понимаю, исходников кода нет, поэтому шансы на реанимацию библиотеки близки к 0.
А вообще, функционал библиотеки не шибко замудрёный, и повторить его не составит особого труда для тех, кто в теме. Вот только, кому захочется возиться с этим за пару благодарностей в профиль!?

Вячеслав

Цитата: ТрындецЪ от 13.09.17, 11:30:35
...кому захочется возиться с этим за пару благодарностей в профиль!?
А если в дополнение к благодарности выдадут попугая-матерщинника?  :)

Andrei 72

Если автор выложил ее для бесплатного использования то навряд ли он будет против включения ее в состав Компаса. А поддерживать ее и развивать мог бы и Аскон, ну ведь реально простая и удобная и нужная библиотека. .

Lotos82

Цитата: Andrei 72 от 13.09.17, 11:50:02
А поддерживать ее и развивать мог бы и Аскон,. .
Аскон свое бы "допилил". Куда там чужое....))))

Вячеслав

Цитата: Andrei 72 от 13.09.17, 11:50:02
А поддерживать ее и развивать мог бы и Аскон
Предложите это с помощью специально организованного сервиса - ServiceDESK

Starik

13.09.17, 13:46:29 #10 Последнее редактирование: 13.09.17, 14:00:24 от Starik
Цитата: Sabahs от 13.09.17, 10:36:13
Алексей Павлович, для пакетного сохранения, есть отдельная тема, где все нюансы, расписаны.
Борис Николаевич. Здесь я просто привёл Вашу библиотеку как пример того что она работает и в 17ой, а вовсе не для её обсуждения.
P.S. Новую версию я не скачивал, а взял ту, которую когда то давно скачивал ещё для 15 версии.

________________________________________________________________________________________________________________________

Цитата: ТрындецЪ от 13.09.17, 11:30:35
Вот тема где развивалась библиотека Дополнительные операций. Судя по профилю, автор уже три года на форуме не появлялся. Я так понимаю, исходников кода нет, поэтому шансы на реанимацию библиотеки близки к 0.
А вообще, функционал библиотеки не шибко замудрёный, и повторить его не составит особого труда для тех, кто в теме. Вот только, кому захочется возиться с этим за пару благодарностей в профиль!?
Как правило пользователи создают библиотеки для себя лично. А выкладывают их на всеобщее использование по доброте душевной, и совершенно бескорыстно. А если автор давно сменил профиль деятельности, уже в компасе не работает, и забыл как это делается. По этой причине и на форуме не появляется, типа без надобности. Так что действительно, шансы подтянуть многие библиотеки до текущей версии очень невелики.
А вот по поводу создания аналогичного функционала, то это не совсем так что это не делается. Например была библиотека размещения текста по кривой. А сейчас это есть уже в функционале компаса 17. Всё дело в количестве обращений и просьб в СТП. Так что пишите письма............. (в СТП).