• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменение в чертеже

Автор Andrei 72, 07.09.17, 16:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bull

Цитата: Andrei 72 от 07.09.17, 16:45:40
Да, к номеру детали мы добавляем индекс изменения И1....И100.
Добавление в номер чего бы то ни было означает новое КД. Если вы проводите изменение, обозначение должно оставаться тем же, просто в основной надписи добавляется строчка, в т.ч. с обозначением извещения об изменении.

А так вы просто-напросто нарушаете ЕСКД.

Цитата: Andrei 72 от 07.09.17, 16:45:40Если этого не делать то изготовитель не увидит изменений,
Если они не привыкли работать по ЕСКД и не отслеживают изменения, то спрашивать "как правильно" бесполезно и даже некорректно. Но в любом случае, выпуск КД с другим обозначением (а добавление И1 и т.д. это уже есть другое обозначение) не аннулирует старый документ с другим обозначением. Если всё так сложно, то садитесь с ними и обговаривайте процедуру проведения таких "изменений". На форуме это спрашивать бесполезно. Тут только ответят "как правильно". А "как неправильно после, если вот так неправильно до", можно только гадать.
+ Благодарностей: 1