• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение 3d моделей и ассоциативных чертежей в архив

Автор dh0ine, 01.09.17, 14:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dh0ine

Здравствуйте добрые люди, отвечающие на вопросы.
Подскажите, пожалуйста, как поступать в данном случае?
Сделал много деталей, сборок в 3d и ассоциативных с ними чертежей. Чертежи распечатал, подписал и сдал в архив (после сдачи в архив менять чертежи запрещено). Какими способами можно сделать, что бы в электронном виде (3d модели и чертежи от них) так же не могли меняться? Я знаю 2 не самых быстрых варианта:
1) Заходить в каждый чертёж и разрушать связь каждого вида. Потом в параметрах отключать синхронизацию основной надписи, ТТ и шероховатости. Но, смотря инфо о документе, связь чертежа с 3d моделью остаётся.
2) Заходить в каждую 3d модель и ставить запрет на редактирование.

Какие ещё есть варианты? Есть кнопочка, которая из рабочей документации делает архивную, которую нельзя редактировать?

И ещё, почему файл во вложении хочет сохраниться, если его закрыть, хотя изменений не вношу?

Murlenak

На предприятии в идеале должна иметься PDM/PLM система отвечающая за подобный преобразования документов.
Если подобной системы нет, то почти все варианты вы описали сами. Второй вариант предпочтительнее, особенно в случае изменения документации в последующем.
Так же средствами Windows можно папку с документами перевести в состояние "Только для чтения" (через свойство папки) и для изменения необходимо будет это состояние теми же средствами снять.

dh0ine

Если 2-ой вариант или "Только чтение" для папок, то как правильно открыть ассоциативные чертежи без 3d модели на других компах?

Murlenak

1. Если стоит запрет на редактирование в модели то чертеж без проблем перестроится и откроется по ней (при этом чертеж менять можно).
2. Если состояние для чтения то ассоциативный чертеж перестоится не сможет (так как это изменения), но отобразит последнее состояние чертежа на момент его сохранения.
Еще лучше проверить эти моменты, потому что и как у вас настроено и как вы работаете мы не знаем (общие/сетевые папки, как будет предоставлен доступ, какие права у пользователей на папки и т.д.).
+ Благодарностей: 1

dh0ine

Спасибо.
А про файл во вложении 1-го сообщения не подскажите?

dh0ine

Народ, подскажите, пожалуйста, почему файл во вложении запрашивает сохранение при открытие, даже если ничего с ним не делать и не изменять?

Helicoid

У Вас какой то измененный стиль спецификации. Если удалить описание спецификации, то все ОК.
+ Благодарностей: 1

dh0ine

Да, СУПЕР! Спасибо большое, аналогичная причина и в других деталях. Вы мне очень помогли. А то сборки постоянно перестраивались и чертежи вместе с ними.