Связь между УГО и аппаратом

Автор uzkagan, 01.09.17, 13:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uzkagan

Добрый день! Осваиваю КЭ, Столкнулся со следующим вопросом, ответ на который найти пока не могу. Рисую свое УГО, сохраняю в базе. Далее вставляю его в схему Э3, в свойствах аппарата  перехожу на закладку Спецификация, нажимаю кнопку Изменить... А там пусто. Экспериментировал в разных формах - создавал новые УГО, пересохранял из действующей базы, те, в которых получается выбирать аппарат - результат непрогнозируемый. Причем когда создал свое УГО УПП и сам аппарат УПП - они друг друга "нашли". Когда пересохранил УГО на новый (просто переименовал, без перерисовки) - не находят. Делал и 6 контактные, и трех, и двух - не могу поймать и понять зависимость, правила взаимодействия.
Галочку "Выбирать аппарат по УГО" я нашел, но, по идее, она должна быть установлена.
Прошу знатоков подсказать - какая и на каком этапе устанавливается связь между УГО и аппаратом, как правильно создавать базу, что бы нужные аппараты стыковались с нужными УГО.
Заранее спасибо!

Стрижак Артем

Добрый день!
После сохранения УГО в базу его нужно закрепить за конкретным аппаратом. Делается это в Менеджере базы данных комплектующих на вкладке Электроаппарат.
Подробно про заполнение вкладки Электроаппарат можете посмотреть в ролике по ссылке:

http://machinery.ascon.ru/!swf/01/5_2_mbdk_creat_record_electroapparat.htm

Опция "Выбирать аппарат по УГО" как раз включает фильтр, показывающий только те аппараты, за которыми закреплено вставленное на схему УГО.
+ Благодарностей: 1

uzkagan

Большое спасибо, помогло!