• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как запустить окно редактирования табличного атрибута

Автор Дмитрий22, 30.08.17, 18:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Добрый вечер!
Кто-нибудь знает, как средствами API запустить на редактирование табличный атрибут (см. скрин). Сначала подумал, что это функция ksViewEditAttr. Но, ошибся, эта функция выводит окно просмотра обычного атрибута, а мне нужен табличный!

Дмитрий22

Пришел к выводу, что все-таки можно функцией ksViewEditAttr вызвать окно редактирования табличного атрибута. Появилась другая проблема. Что передать этой функции в качестве аргумента, если я хочу вызвать окно редактирования атрибутов для объекта спецификации (колонка Наименование).
public void WalkFromObjWithAttr(int spcObj)
        {
            ksAttributeObject attr = (ksAttributeObject)Global.Instance.KompasObject.GetAttributeObject();
                            ksIterator iter = (ksIterator)Global.Instance.KompasObject.GetIterator();
                            if (iter != null && iter.ksCreateAttrIterator((int)spcObj, 0, 0, 0, 0, 0))
                            {
                                //встали на первый атрибут
                                reference pAttr = iter.ksMoveAttrIterator("F", ref spcObj);
                                if (pAttr != 0)
                                {
                                    do
                                    {
                                        attr.ksViewEditAttr(pAttr, 1, string.Empty);
                                        pAttr = iter.ksMoveAttrIterator("N", ref spcObj);
                                    }
                                    while (pAttr != 0);
                                }
                            }
        }

Что передать функции WalkFromObjWithAttr в качестве аргумента, если я хочу вызвать окно редактирования атрибутов для объекта спецификации (колонка Наименование).
Передавал ссылку на объект спецификации, атрибуты не находятся.