• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не удаётся наложить зависимость в эскизе

Автор IgorT, 25.08.17, 09:22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

В чем причина? Почему не удается наложить зависимость "коллинеарность" или "параллельность" между указанными на скрине отрезками?  :%:

Эскиз см. в модели.
К15.2

IgorT

Ох.... :(
Пытаюсь "... пойти другим путём" Ничего хорошего не выходит.

Теперь не удаётся совместить правую точку указанного отрезка с серединой указанной дуги.
При этом руками указанные точки в эскизе свободно перемещаются.  :shu:
Ну как же так ?!?!?!  :(((

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: IgorT от 25.08.17, 09:22:41
Почему не удается наложить зависимость "коллинеарность" или "параллельность" между указанными на скрине отрезками?
потому, что у правого отрезка, со стилем Штриховая, есть ограничение "Точка на середине кривой"

удалите его и без проблем сможете наложить зависимость "коллинеарность" или "параллельность" между указанными на скрине отрезками

Chipollino

Мой Вам совет - постройте эскиз без поворота на 15 градусов используя горизонтальность и вертикальность, вместо колинеарности, а затем просто разместите весь эскиз под нужным углом. Это будет проще, быстрее и нагляднее.
Версия компаса 14,2

IgorT

Да. Но "Точка на середине кривой" сделана для того, что бы конец отрезка получился на середине дуги.
Здесь что-то притивозаконное получилось? 8-)

Цитата: Chipollino от 25.08.17, 10:25:57
Мой Вам совет - постройте эскиз без поворота на 15 градусов используя горизонтальность и вертикальность, вместо колинеарности, а затем просто разместите весь эскиз под нужным углом. Это будет проще, быстрее и нагляднее.
Версия компаса 14,2
Спасибо. Попробую. Но странно однако, что не понятные ограничения на наложения зависимостей возникают.  :(


Посмотрел Ваш эскиз... Он кривобокий получается. Можете сделать симметрично?
И потом... Это попытка нарисовать ключ. С исполнениями. Для разных номеров ключей.
ИМХО для этого нужна параметризация эскизов.

IgorT

Мда... В результате удаления проблемного отрезка и наложения симметрии концов правой дуги относительно наклонной оси получилось определить эскиз.
Но почему через отрезок, параллельный оси и конец которого совпадал бы с серединой дуги был проблемным (не получалось наложить зависимости) совершенно не понятно.

Вот что получилось:

Chipollino

Коллинеарность я вообще стараюсь не использовать, так как от неё потом больше проблем чем пользы.

Мой эскиз и не повторял деталь - смысл был в том, чтобы нарисовать эскиз как положено с использованием горизонтальных и вертикальных линий, а затем всё вместе повернуть на 15 градусов.

Вот вариант с Вашими размерами.
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh


IgorT

Цитата: Chipollino от 25.08.17, 11:47:57
Коллинеарность я вообще стараюсь не использовать, так как от неё потом больше проблем чем пользы.

Мой эскиз и не повторял деталь - смысл был в том, чтобы нарисовать эскиз как положено с использованием горизонтальных и вертикальных линий, а затем всё вместе повернуть на 15 градусов.

Вот вариант с Вашими размерами.
Спасибо!
Хорошо бы понять, почему не работал первый вариант... Оно конечно можно рисовать как Вы предлагаете, принять как должное эту особенность параметризации Компаса. Но что за причина, почему не работает мой вариант? Ведь противоречий (имхо) нет.

Цитата: VLaD-Sh от 25.08.17, 12:19:02
Это он и есть. Пытаюсь слепить ключ. Что бы можно было выбирать нужный посредством  исполнений.
Смахивает на ключ рожковый S75  :)

VLaD-Sh

Цитата: IgorT от 25.08.17, 13:07:34
Хорошо бы понять, почему не работал первый вариант... Оно конечно можно рисовать как Вы предлагаете, принять как должное эту особенность параметризации Компаса. Но что за причина, почему не работает мой вариант? Ведь противоречий (имхо) нет.

Все прекрасно у вас работает. Удалите часть кривой и наложите коллинеарность.
+ Благодарностей: 1