• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Горячие клавиши в в.17 для строительной конфигурации

Автор kastus, 24.08.17, 18:30:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Как настроить горячие клавиши в в.17 для строительной конфигурации? Интересуют: стены, окна, двери.

kastus

Так никто не пользуется горячими клавишами в строительной конфигурации (вер. 17.1)?!
Интересно, что на поворот полотна двери - есть гор. клавиши... И работают.
Похоже, только в 17 версии появились.
Дело в том, что у меня специфическая работа - пожарные сигнализации. Приходится строить много планов помещений, порой по эскизам и собственным измерениям, порой - используя чертежи (JPEG) в качестве подкладки.
Точности особой не надо - но переключений со стен на двери, окна и обратно - предостаточно.
Неужели каждый (!) раз надо раскрывать по 3 вложенных меню?!?

kamos

Можно чуть подробнее:
1) что именно хочется подвесить на горячие клавиши (просто вызов команд стена/окно/дверь или что-то еще)
2) какие 3 вложенных меню требуется раскрыть, чтобы переключиться со стен на двери и окна, учитывая что все эти команды на одной панели. (если можно, то с конкретными примерами)

kastus

kamos

А можно получить панель? Как?

Уже 10 лет работаю на клавиатуре с 18-ю доп. клавишами.
Всё основное висит на них. Привык...

Необходимы только сочетания клавиш на - стены, двери, окна.

Просто спасёте, если подскажете решение!

kamos

так как ваш скриншот меня несколько вверг в ступор, то давайте по порядку
1) Рассказываю про 17.1 (если у вас 17.0 то нужно обновиться)
2) в 17.1 введены специализации (цель видимо такова - у пользователя только те команды которые нужны именно ему)   вас в частности интересует специализация СПДС.AEC переключение специализаций происходит либо выбором типа при создании документа, либо через файл-специализация (этим способом можно сменить специализацию в любой момент)
3) после включения специализации СПДС.АЕС  в верхнем левом углу появляется выпадающий список библиотек (тех которые у вас имеются)
В нем вы выбираете библиотеку АС/АР (скриншот п.1)
4) Результат - у вас все строительные команды на панели (скриншот п.2)
5) если вам потом нужна панель с элементами пожарных систем - то в списке подключаете каталог ОПС
6) Для того чтобы не приходилось переключаться на панель СПДС.Черчение ее команды подвешиваются на горячие клавиши, лично я подвесил себе авторазмер и вспомогательные прямые

+ Благодарностей: 2

kastus

Огромное спасибо, за "открытие" специализации! А то думал уже возвращаться на 16-ю!

Хоть уже можно работать... % на 70 удовлетворён.

А "горячих клавиш" решили лишить строителей, я верно понимаю?
Да и правильно - всё у них не как у людей, пусть мучаются! (Сарказм)...

kamos

 Насколько я понимаю есть команды базового компаса и команды библиотек, на команды базового компаса спокойно цепляются горячие клавиши, с библиотечными (не важно строительными или машиностроительными) дело обстоит несколько сложнее. По горячим клавишам уточню дополнительно, есть вероятность, что в ближайшее время удастся пообщаться с Коломенской разработкой.

Цитата: kastus от 25.08.17, 17:39:51
Огромное спасибо

Хоть уже можно работать... % на 70 удовлетворён.

Можно остальные 30% озвучить (которые относятся именно к строительной конфигурации)?
+ Благодарностей: 1

kastus

Да это всё относительно! Отсутствие горячих клавиш (пока) так оценил.

Дело в том, что на клавиатуре дополнительной работаешь уже вслепую, на ощупь.
Но зачем было убирать из функционала то, что уже долго было и работало - для меня загадка...

Панель параметров не убираемая (вернее - убираемая разово) - тоже загадка. Можно её перетянуть к краю экрана, конечно, но понадобится - вытягивай.

PS Сообщите тогда о результатах "общения". По гор. клав..

kamos

Цитата: kastus от 25.08.17, 18:06:04

Но зачем было убирать из функционала то, что уже долго было и работало - для меня загадка...


А разве в 16-й версии можно было назначать горячие клавиши на команды стена/дверь/окно?

Панель параметров я просто унес на правый край, место конечно съедает много, но это лучше, чем когда все панели слева и приходится переключаться между панелями компас-объект и парпметры

Lotos82

Цитата: kamos от 28.08.17, 09:25:39
А разве в 16-й версии можно было назначать горячие клавиши на команды стена/дверь/окно?
Оказывается можно было... )
+ Благодарностей: 1

kamos

Тем лучше, значит можно и в 17-й настоятельно просить сделать )

Wolf68

Цитата: kastus от 25.08.17, 18:06:04
Дело в том, что на клавиатуре дополнительной работаешь уже вслепую, на ощупь.
Но зачем было убирать из функционала то, что уже долго было и работало - для меня загадка...
Действительно, погорячились разработчики изрядно. Очень не хватает Ctrl+E, +L, +R, +J при редактировании текстов и надписей. И где настроить не нашел. А в 16-й было.