Нумерация ТД

Автор Андрей82, 23.08.17, 09:32:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей82

Скажите, как поменять надпись "Аскон" на свое предприятие?
И почему не полное обозначение документов формируется - нет порядкового номера у МК, ОК, КЭ и пр?

Chipollino

В программе "Вертикаль-Отчёты" зайдите в меню "Правка" -> "Параметры формирователя"

А по порядковым номерам - в атрибутах ТП что записано?


Андрей82

С наименованием предприятия разоьрался.
А атрибуты ТП где?

Chipollino

Если Вы пользуетесь генерацией обозначений, то там же в параметрах формирователя есть последняя вкладка с функциями. Лично у нас порядковые номера технологи получают в лоцмане и вносят уже готовый номер в атрибуты технологии в Вертикали.

Андрей82

Вот это?

Chipollino

Почти - следующая вкладка с названием "Обозначение документа"

Андрей82

И что там нужно прописать, подскажите.

Андрей82

Цитата: Chipollino от 23.08.17, 11:25:31
Если Вы пользуетесь генерацией обозначений, то там же в параметрах формирователя есть последняя вкладка с функциями. Лично у нас порядковые номера технологи получают в лоцмане и вносят уже готовый номер в атрибуты технологии в Вертикали.
А генерация номеров как настраивается?

Chipollino

Почитайте руководство администратора пункт 8.3.1
В коде этой функции как раз и идёт настройка, но при таком раскладе я бы рекомендовал туда не лезть.

Андрей82

У нас пока пробная версия. Думаю, когда покупать будем, все замечания эти сказать и должны запилить под нас.

Вячеслав

Цитата: Андрей82 от 23.08.17, 11:39:08
У нас пока пробная версия. Думаю, когда покупать будем, все замечания эти сказать и должны запилить под нас.

Так задайте вопрос тому офису, кто у вас проводит ОЭ на предприятии. А то ведь как-то некорректно получается...

Андрей82

Про наименование предприятия они ответили. А про другое молчат пока.

Вячеслав

Цитата: Андрей82 от 23.08.17, 12:05:46
Про наименование предприятия они ответили. А про другое молчат пока.

Мой вам совет - уберите вообще флаг в настройках формирователя для генерации обозначения. Это совет старого технолога и старого нормоконтролёра...

Андрей82

Ну попробую. А что будет?

Вячеслав

Цитата: Андрей82 от 23.08.17, 12:52:11
Ну попробую. А что будет?

Вы прямо как герои старой пьесы Леся Подервянского, которые примерно так же спрашивали у пророка Самуила  :)

tur

Цитата: Андрей82 от 23.08.17, 12:52:11
Ну попробую. А что будет?
Ничего. Только Вертикаль ласты склеит! :-)))
ШУТКА!

arbiola

Цитата: Chipollino от 23.08.17, 11:37:21
Почитайте руководство администратора пункт 8.3.1
В коде этой функции как раз и идёт настройка, но при таком раскладе я бы рекомендовал туда не лезть.
В руководстве администратора ВЕРТИКАЛЬ максимальный пункт 2.10.5, или еще какое-то руководство есть?

arbiola

Цитата: Вячеслав от 23.08.17, 12:49:11
Мой вам совет - уберите вообще флаг в настройках формирователя для генерации обозначения. Это совет старого технолога и старого нормоконтролёра...

А в какой момент номера присваивать и где вести их учет, что бы было удобно.