• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание шаблона техтребований в Компасе V17

Автор Andrei 72, 08.08.17, 16:45:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Как в Компасе V17 при работе с техтребованиями  создать шаблон новых ТТ? В справке не нашел ответа. В V16 было как на прикрепленном файле

6o6auko

Если честно, то через одно место... А точнее, через специальное приложение KLibEditor.exe. Мне это решение представитель АСКОН искал полчаса. Даже и не знаю, какие цензурные слова подобрать...
Полный путь к этому файлу c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Utils\KLibEditor\

Студент 2015

Мы с Вами параллельно обсуждаем одну тему, Только у меня вопросы в теме "Помогите быстро освоить Компас 17"
Как я понял там вроде сначала надо создать файлы kdw, с нужными текстами, а потом через какой-то редактор библиотек, открыть библиотеку типовых текстов, она вроде называется Kompas и ещё какие-то буквы и потом вставлять эти сохраненные файлы туда. Как я понял вроде в Справке по 17 компасу это всё написано. Набирать надо в поиске справки "типовые тексты".

6o6auko

Тоже заметил, когда остальные темы просматривал )) В приложении можно редактировать существующие типовые тексты. Вставлять папки, создавать тексты в имеющихся библиотеках.

Andrei 72

Да , нашел в справке как делать эту совсем не простую процедуру  в V17.  Просто поражен '' гениальностью решения!!!!!''  .  Решил сделать как по справке. На втором пункте из шести остановился. Не могу найти команду  файл-Сохранить выделенный текст. Да уж... как в v16 просто не получится :%: :`(

Студент 2015

Цитата: 6o6auko от 08.08.17, 17:18:04
Тоже заметил, когда остальные темы просматривал )) В приложении можно редактировать существующие типовые тексты. Вставлять папки, создавать тексты в имеющихся библиотеках.
Так я не про это, да там вроде такое есть и уже мой знакомый это сделал, но вопрос, а что в этом тексте написано, ведь перед вставкой типового текста в библиотеке выводиться только название файла kdw, в котором этот текст сохранён, а что там за текст пока не вставишь не вспомнишь.

СВ

 Из всего, что, так сказать, слышал о новинках К17, эта - самая безмозглая.
Или там где-то зарыта положительная фишка, о чём расскажет В. Никонов?

VIO

Без бутылки не разберешься  :(((
Был запрос в СТП обещали исправить.

Студент 2015

Цитата: VIO от 09.08.17, 06:21:49
Без бутылки не разберешься  :(((
Был запрос в СТП обещали исправить.
Да не тут всё просто, мне то всего пару часов удалось поработать в 17, разобрался вроде. Надо ещё копить деньги на пиво и шашлык, чтобы дали ещё поработать.

СВ

 Просто?
Или просто и удобно?
Может быть даже лучше быть не может?
И, конечно, лучше чем было?
+ Благодарностей: 1

Starik

Цитата: VIO от 09.08.17, 06:21:49
Без бутылки не разберешься  :(((
Был запрос в СТП обещали исправить.
Да уж. А что то попроще придумать не судьба было? Вот файлы GRAPHIC.PMN и GRAPHIC.DNS редактируются простым блокнотом. И здесь бы так сделали. В чем проблема то?