Про команду "Вычесть компоненты" в версии 17.1.

Автор Starik, 07.08.17, 08:10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот что обнаружил в версии 17.1.
Это не относится к быстрому освоению и к впечатлениям. Просто какая то недоработка разработчика. А суть вот в чём:

По номенклатуре проектируемых изделий, при проектировании сборов, часто приходится пользоваться командой "Вычесть компоненты". В версиях до 17 эта команда находилась на панели работы со сборками. В 17.1 версии в панели эту команду не нашёл. Попытался воспользоваться поиском команды. Начал набирать название команды. Когда набрал сочетание "Вы", нашлась целая куча команд. Стоит продолжить всего на одну букву, т.е. "Выч" и уже НИ ОДНОЙ комманды не находиться. Хотя в текстовом меню в пункте "Моделирование" это команда присутствует и работает. При попытке добавить её на соответствующую панель, в общем списке команд найти её так же не удается.
Обо всём что написано смотрите на приложенных картинках.

P.S. Вопрос в СТП отправил.

YNA

По поводу добавить кнопку на панель. Вы ни чего не сможете туда добавить кроме того что уже есть на панелях. То есть вы можете только продублировать кнопку из одной панельки на другую и всё.  :) Не думаю что это очень удобное и революционное нововведение v17-1.  :)

Starik

Я тоже думаю что не удобно. Но главная суть вопроса в СТП что команда не ищется в поиске и найти её можно только методом тыка. Да в хелпах не смотрел. Может там написано где её искать.

VIO

Судя по хелпу там на панели кнопка не предусмотрена.
Если рассматривать способ вызова команды.

Starik

Вот пришёл ответ от СТП

ЦитироватьRe: [SD#7104843] Вопрос по команде "Вычесть компоненты"
ТП РЦ АСКОН-Урал <support_ural@ascon.ru>
Кому: a-grekov@list.ru

сегодня, 12:33
Добрый день, Алексей Павлович!


Описанные вами проблемы (не находится команда через поле Поиск и невозможно добавить
кнопку команды на инструментальную панель) являются ошибками, сотрудниками разработки они зарегистрированы.

--
С уважением,
Иван Малофеев,
Служба поддержки пользователей АСКОН