• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет подшипников

Автор lexixxx, 02.08.17, 14:10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexixxx

Привет

На выкатную аккумуляторную ячейку (д800 х ш500) нужно установить подшипники вдоль 800 с двух сторон, для выкатывания ячейки.  Вес ячейки 65...70кг. Помогите посчитать и подобрать подшипники размер, тип количество. Места по ширине 500 впритык, поэтому подшипники должны быть не большие.

Kirilius83

гост на подшипники открывали?
откройте  :) шариковые радиальные однорядные ГОСТ 8338.
так указана грузоподъемность - статическая и динамическая. поскольку вам ресурс считать не надо, берете с запасом, например что бы минимальная грузоподьемность была меньше все массы узла.
а вообще любой учебник детали машин - там всего один небольшой параграф, полезно знать такие вещи, чуть ли не первый курс однако  ;)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Например по ГОСТ 8338 размеры  + нагрузка  :)
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 02.08.17, 14:19:12
чуть ли не первый курс однако  ;)

не первый, а третий... ))) на первом и втором - теормеханика, на втором - сопромат...

Kirilius83

Не, точно не третий - на втором же курсе редуктор проектируется? Но наверно не первый, да - там сначала черчение, а вот после него уже детали машин. Или параллельно? забыл все уже...

Jean

5 копеек. Мне как то не важна грузоподьемность, я как то имел дело с аккумудяторами на колесиках. Вам не интересно,что будет с 203 подшипником через пару мес эксплуотации в агрессивной среде? Мне грустно. Так что Вам лучше в пластики (подшипник скольжения).