Проблемы установки версии 17.1

Автор Starik, 31.07.17, 11:38:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня вышел из отпуска и решил сразу установить свеженький новенькую версию 17.1.
Позвонил в СТП спросил дополнительные рекомендации по установке. Сказали что базовую часть можно ставить прямо поверх 17.0. А вот машиностроительную конфигурацию лучше предыдущую снести.
Так и сделали. Идёт установка базовой части. Доходит до 95% и пункта: Регистрация шрифтов. И на это месте затыкается. Пробовали на нескольких компах. Всё одно и то-же. Позвонили в СТП. Там думали, думали и сказали:.....Не знаем..... У нас такого не было!!!
Вот те раз.  :%:
Стали экспериментировать и нашли. Надо в папке фонтс удалить гостовские шрифты. И после этого всё встало совершенно нормально.
Т.е. мы проблему решили. Вот пишу, может кому будет надо. :um:

6o6auko

А СТП хоть что-то посоветовали сделать?

Starik

По телефону нет. Я же написал, что сказали: Не знаем. Может быть если бы написали запрос, приложили данные по железу и операционке, то что то бы через некоторое время и ответили. Но т.к. решение нашли сами, то запрос оформлять не стал. Времени не густо.

6o6auko

Вот в этом и проблема, что сотрудники СТП даже не предложили элементарного: все снести и поставить заново.

Вячеслав

Цитата: Starik от 31.07.17, 13:15:21
Но т.к. решение нашли сами, то запрос оформлять не стал. Времени не густо.
Это понятно, но лучше оформите запрос в догонку с описанием причины затыка и метода устранения - авось еще кто-то столкнется.

Лично у меня обновление прошло без проблем, но в жизни всякое бывает...

Starik

Цитата: 6o6auko от 31.07.17, 13:20:49
Вот в этом и проблема, что сотрудники СТП даже не предложили элементарного: все снести и поставить заново.
Чистый снос тоже ни к чему не привёл. Т.к. он не удаляет файлы из папки фонтс. А не предложили потому что с этим пока не сталкивались и не знают что предложить.

Цитата: Вячеслав от 31.07.17, 13:30:48
Это понятно, но лучше оформите запрос в догонку с описанием причины затыка и метода устранения - авось еще кто-то столкнется.

Лично у меня обновление прошло без проблем, но в жизни всякое бывает...
Будит время, напишу. За отпуск дел всяких накопилось.
А у Вас прошло всё тип топ, потому что железо другое, версия операционки тоже.И их сочетание тоже не предсказуемо. Мы пробовали ставить только на компах близнецах. Их в своё время покупали одновременно у одного поставщика и с одинаковой комплектацией. Вот будем ставить на кмпах, которые покупали позже, может и результат будет другой.

6o6auko

Почему тогда у других удалилось и установилось?

Вячеслав

Цитата: 6o6auko от 31.07.17, 14:10:48
Почему тогда у других удалилось и установилось?
Вариантов сочетаний всевозможных версий системы, шрифтов, драйверов, настроек, прав и прочей радости - до хрена...  :%:
У меня такое было с обновлением Валов и механических передач в 16 версии - один единственный файл, отвечающий за положение пятна контакта в конической передаче не хотел прописываться в требуемую папку. Всего-то был хомут с правами, но спасибо Валерию Голованёву - нашли причину и устранили. Так и здесь - учесть все варианты просто невозможно.

Kirilius83

Просто надо сразу все возможное предусматривать в установщике. видать не предусмотрено, на ошибки проверки нет - вот оно и глючит чуть что.
Оффис - тоже нифига не простая прога и много чего в реестре пишет, но он почему-то не глючит при установке, видать там все продумано...

pr0100

После обновления на 17.1 у меня в разделе параметры перестали отображаться стили линий. Так же цвет "основной" линии (линий штампа) менялся на зеленоватую, вспомогательные стали желтыми. Гостовские шрифты некорректно отображались. Решил проблему без обращений в СТП путем удаления папки "*\AppData\Roaming\Ascon" и перезапуска компас.