• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Маркер, содержащий номер помещения

Автор kastus, 27.07.17, 10:51:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kastus

Как можно поменять  маркер, содержащий номер помещения - размеры и шрифт?
Желательно все сразу во всех помещениях.
Приходится разрушать помещения и менять по свойствам, что не есть удобно!

kamos

Смотря  какой стиль, круг и дробь определяются настройками параметра марка/позиционное обозначения без линии выноски. Настройка-Параметры-Новый/текущий чертеж - Графический документ - Обозначения для строительства  - марка/позиционное обозначения без линии выноски

kastus

Может непонятно объяснил - интересуют маркеры, проставляемые с помощью команды "Помещение".

kamos

я вам про них и написал, их размеры определяются настройками, которые я указал,
Для наглядности привожу картинки

kastus

Да шрифт - меняется, а форма (в моём случае окружность, хочу поменять диаметр, соотв. со шрифтом) - нет.
Видать Компасы, они такие разные...

Спасибо за уделённое внимание!

Resfeder

27.07.17, 14:20:50 #5 Последнее редактирование: 27.07.17, 14:58:30 от Resfeder
В параметрах можно изменить диаметр окружности.
+ :shu:

kamos

Цитата: Resfeder от 27.07.17, 14:20:50
В параметрах можно изменить диаметр окружности.
Можно, но на него менеджер помещений не реагирует, а если разбить макроэлемент помещение, то появляется отдельное поле габарит формы, так что, по всей видимости диаметр загнан  непосредственно в команду помещение и его настройка пользователю недоступна
+ Благодарностей: 1

kastus

Во! Золотые слова!

Для редактирования разрушаю "помещение"...
Очередные компасовские чудеса!

kamos

Если это не разовая задача, а постоянная необходимость, то советую оформить запрос в техподдержку, так как порой такие мелочи делают быстро и присылают в виде индивидуальных патчей.

kastus

Не понял - ошибка только у меня?
Или больше никому такое не надо?
Почему "индивидуальный патч"?

kamos

Цитата: kastus от 27.07.17, 18:36:27
Не понял - ошибка только у меня?
Или больше никому такое не надо?
Вот это легко может оказаться правдой, то есть например меня как пользователя устраивает размер "по умолчанию", кому-то не нравится, но он молчит, кто-то как вы ищет обходные пути, в общем причины разные, а заявки в техподдержку нет, следовательно разработчики даже и не знают, что есть такая проблема
Цитировать
Почему "индивидуальный патч"?
индивидуальный патч - используется когда это нужно срочно конкретному пользователю или есть подозрение, что нужно только ему, естественно, что потом это входит в экспресс-обновления или в сервис паки, и становится общедоступным
+ Благодарностей: 1

kastus

Я не могу выдержать все условия "Правил обращения в Службу технической поддержки АСКОН".
Буду весьма обязан, если кто-нибудь сможет это сделать за меня.

Ещё раз спасибо за оказанное внимание!