• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека сервисные инструменты в Компасе V17

Автор Andrei 72, 26.07.17, 12:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

В К 16  в библиотеке сервисные инструменты  была вкладка  " Вставка фигур , знаков и обозначений" из которой можно было вставлять в эскизы пазы. В К17 тоже есть сервисные инструменты  только пазов там не нашел. Может не там ищу? Подскажите кто знает где найти пазы.   :%:

VIO

Вот это подойдёт?
:)
Вот если бы можно было ещё отключать размеры при вставке то цены бы не было.
   :(
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Подскажите как Вы подключили библиотеку фигур и условных знаков?Я подключил ее через  ПРИЛОЖЕНИЯ -КОНФИГУРАТОР, но в дереве чертежа она не появилась.  :(

VIO

Настройка/Панели/Библиотеки
А далее см. скрин
:)
+ Благодарностей: 1

Andrei 72


Elaeagnus

Цитата: VIO от 26.07.17, 12:34:34
...Вот если бы можно было ещё отключать размеры при вставке то цены бы не было.
   :(
Включить опцию Рассыпать и удалить размеры подойдёт?

VIO

Цитата: Elaeagnus от 26.07.17, 14:40:03
Включить опцию Рассыпать и удалить размеры подойдёт?
Для одного - двух можно и удалить, но для 40 - 50 тяжело.
:( :)

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: VIO от 26.07.17, 12:34:34
Вот если бы можно было ещё отключать размеры при вставке то цены бы не было.
отредактируйте Паз в библиотеке, перенеся оба его размера на погашенный слой

Elaeagnus

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 26.07.17, 15:02:36
отредактируйте Паз в библиотеке, перенеся оба его размера на погашенный слой
Тогда уж сразу Редактировать источник и в нём погасить соответствующий слой.   88))
+ Благодарностей: 1

VIO

СТП мне предложили отредактировать библиотеку.
Попробовал вроде получилось, но мороки много.
И главное при этом не разрушить исходник.
:shu: :)

Bordes

Цитата: VIO от 26.07.17, 12:34:34
...
Вот если бы можно было ещё отключать размеры при вставке то цены бы не было.
   :(
При вставке этих фигур, их размеры размещаются на своих слоях, которые из-за большого номера обычно не перемешиваются с теми, которые есть в чертеже... Т.е. как вариант - для скрытия размеров можно просто выключить видимость слоев с ними в дереве чертежа...

СВ

  Как делает нормальный эргономист: выясняет, какие варианты отображения паза и как часто используются, с размерами и без размеров, с размерами, но не видимыми, ... Как крайний случай - ему кто-то (включая форум Аскона) подсказывает. Эргономист анализирует: если, к примеру, широко используются несколько вариантов, то он делает эти варианты максимально удобными (минимум кликов, быстрый доступ к чему нужно и т.д.).
Вячеслав Вячеславович, я правильно понимаю принципы работы дизайнера/эргономиста в паре с программистом?

kamos

Цитата: СВ от 28.07.17, 20:48:19
  Как делает нормальный эргономист: выясняет, какие варианты отображения паза и как часто используются, с размерами и без размеров, с размерами, но не видимыми, ... Как крайний случай - ему кто-то (включая форум Аскона) подсказывает. Эргономист анализирует: если, к примеру, широко используются несколько вариантов, то он делает эти варианты максимально удобными (минимум кликов, быстрый доступ к чему нужно и т.д.).
Вячеслав Вячеславович, я правильно понимаю принципы работы дизайнера/эргономиста в паре с программистом?
Не знаю как работает пара эргономист/программист, но судя по скриншотам  эта и ей подобные библиотеки создавались во времена, когда слово эргономист было экзотическим ругательством (лично у меня библиотеки фрагментов вызывают ощущения легкой паники, видимо я для них слишком молод),  поэтому вообще не факт, что
1) люди которые их создавали еще работают в асконе
2) Люди которые работают в асконе сейчас знают, что с этими библиотеками что-то не так (ну предположим не было по ним обращений последние лет 5)

Как следствие, если эта или любая другая библиотека актуальна и полезна, но не удобна или не достаточно эргономична или есть предложения как сделать лучше, то нужно писать в техподдержку, сообщения на форуме это вообще не гарантия, что информация попала к нужным людям. Я не говорю что заявка в техподдержку это гарантия решения, но это как минимум доведение информации до лиц принимающих решения