• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Получить положение проекта в дереве

Автор thesinner2991, 21.07.17, 11:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thesinner2991

Добрый день, Уважаемые коллеги!

При разработке плагина для Лоцман:ПЛМ 2014 у меня возникла проблема определения положения проекта в дереве, т.е. мне нужно получить родителя проекта, родителя этого родителя и т.д. до корня. Сам плагин должен создавать иерархию каталогов в папке файлов текущего пользователя аналогичную положению проекта в дереве. Я так понимаю в данном случае нужно смотреть в сторону рекурсивного использования методов "GetVersionList" и "GetLinkedFast", но у меня не у всех проектов есть версии.

Есть ли решение данной задачи без использования идентификаторов версий? И есть ли более простое решение, желательно с примером? Используемый язык - C#.

Chipollino

Полученный _ID_VERSION через GetLinkedFast это внутренний идентификатор объекта лоцмана. Является при этом тип версионным или нет - не важно, _ID_VERSION есть у всех и его дальше в рекурсии вставляйте как входной параметр inIdVersion для нахождения следующего родителя.

Для этой задачи GetVersionList не нужен вообще.

Главное не забудьте - у объекта может быть несколько родителей.
+ Благодарностей: 1