• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Черчение резьбы в 2D

Автор Andrei 72, 19.07.17, 14:19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

В 3D есть команда  " Условное обозначение резьбы" позволяющая получить условное обозначение резьбы с заданными параметрами. В  2D всегда наружную  резьбу чертил набором линий.  Сегодня решил поискать  команду - аналог  условного обозначения резьбы  для двухмерки  и не нашел. Отверстия резьбовые без проблем вставляются из библиотек  а как получить обозначение  наружной резьбы в 2D?  Подскажите кто знает. :%:

mikor

Библиотека "Сервисные инструменты" - Отверстия и резьбы - Наружная резьба. Но вид вставляется только с торца.
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

Посмотрите Сервисные инструменты!
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

В том то и дело что только с торца. Хотя хорошо что есть  хоть  такое обозначение.

VIO

19.07.17, 16:22:05 #4 Последнее редактирование: 19.07.17, 16:39:43 от VIO
Цитата: Andrei 72 от 19.07.17, 16:08:50
В том то и дело что только с торца. Хотя хорошо что есть  хоть  такое обозначение.
А из библиотеки стандартных изделий не пробовали.
Очень хорошо вставляется и с хорошей прорисовкой.
:)
Можно изменить длину с помощью мыши.
Всё как раньше.  :)
Если Я Вас правильно понял?
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Вставлять шпильки и разрушать конечно можно. Как и чертить в ручную резьбу. Но мне кажется отдельная команда   не помешала бы для 2D.

Resfeder

Можно конечно вставить болт, шпильку и пр. из БСИ с последующим разрушением или усечением. Но давайте вспомним "Конструкторскую библиотеку"! В ней есть резьбовой элемент. На выбор метрическая резьба, трубная или трапециидальная. Естественно наружная.
+ Т.е. отдельная команда была.

Andrei 72

Была?   :( И где же она сейчас?

VIO

Цитата: Andrei 72 от 19.07.17, 16:42:45
Вставлять шпильки и разрушать конечно можно. Как и чертить в ручную резьбу. Но мне кажется отдельная команда   не помешала бы для 2D.
Предложение в СТП

VIO

Цитата: Andrei 72 от 19.07.17, 16:50:45
Была?   :( И где же она сейчас?
Сейчас её нет, вместо неё "Стандартные изделия"
Вот здесь её пытаются её реанимировать.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Цитата: Andrei 72 от 19.07.17, 16:50:45
Была?   :( И где же она сейчас?
Ликвидировали.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25916.msg219013.html#msg219013
Цитата: Николай от 14.12.15, 14:20:18
... Хочу отметить, что библиотека, которая "состояла из нагромождения костылей и была написана на нескольких языках программирования", работала как часы, и работает так, как я бы желал работать многим более продвинутым программам. И была востребована, как никогда.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Сорри, но я что-то не догоняю тему.... Речь о том, как построить резьбу на чертеже без построения вида с трехмера?

Николай

Лучшее- враг хорошего...
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Речь шла о том как работая в 2D получить на чертеже ,скажем, ступень вала с резьбой. Можно начертить вал и  дочертить на нем линии впадин резьбы (тонкой линией), руками без использования каких либо команд.  Мой вопрос был в том есть ли в 2D команда аналогичная команде в 3D ,
"Условное обозначение резьбы", позволяющая задать параметры резьбы, указать расположение резьбы и получить изображение резьбы на чертеже, без использования 3D. Раньше я не часть пользовался конструкторской библиотекой а сейчас ее к сожалению нет.

VLaD-Sh

Вроде все есть в БСИ (биб. станд. издев.)  :)

VIO

Цитата: VLaD-Sh от 20.07.17, 09:58:50
Вроде все есть в БСИ (биб. станд. издев.)  :)
Да есть отверстия, а нужна была наружная резьба.
:shu:

Andrei 72

С внутренней  резьбой все хорошо, а для наружной - не очень.

Вячеслав

Цитата: IgorT от 19.07.17, 22:13:09
Сорри, но я что-то не догоняю тему.... Речь о том, как построить резьбу на чертеже без построения вида с трехмера?

Та да, с помощью команды "Отрезок"... )))
+ Благодарностей: 1

Golovanev

Цитата: Andrei 72 от 20.07.17, 09:04:55
Речь шла о том как работая в 2D получить на чертеже ,скажем, ступень вала с резьбой. Можно начертить вал и  дочертить на нем линии впадин резьбы (тонкой линией), руками без использования каких либо команд.  Мой вопрос был в том есть ли в 2D команда аналогичная команде в 3D ,
"Условное обозначение резьбы", позволяющая задать параметры резьбы, указать расположение резьбы и получить изображение резьбы на чертеже, без использования 3D. Раньше я не часть пользовался конструкторской библиотекой а сейчас ее к сожалению нет.

Приложение "Валы и механические передачи" вам в помощь... И будет вам и резьба любая на валу и в отверстии на чертеже, и виды слева-справа и выноски с профилем резьбы, и прочие прелести, а потом еще и 3D-модель вала (в том числе и с реалистичной резьбой)...
+ Благодарностей: 1

Andrei 72

Спасибо и за библиотеку и за совет  :) Библиотека хороша . Спасибо !!!