• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несколько позиций на одной выноске.

Автор Grinka, 15.07.17, 11:01:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравсвуйте!
Подскажите пожалуйста как на одной выноске создать 2-3 позиции, что-бы они были привязаны к спецификации.( enter не пойдет, т.к. следующие позиции не привязываются к спецификации).
В библиотеке "Конструкторска документация" такая функция есть, а вот в стандартных изделиях нету.

Starik

Выделяете имеющуюся полку на сборочном чертеже. Перехдите в работу со спецификацией находите позицию, поторую надо добавить. В меню спецификации находите пункт "Состав объекта", а в нем находте пункт "Добавить". Объект привязывается и автоматом проставляется позиция.

Grinka

Спасибо большое! Все так просто!

ErwinSchwarz

Цитата: Starik от 15.07.17, 11:29:06Выделяете имеющуюся полку на сборочном чертеже. Перехдите в работу со спецификацией находите позицию, поторую надо добавить. В меню спецификации находите пункт "Состав объекта", а в нем находте пункт "Добавить". Объект привязывается и автоматом проставляется позиция.
Здравствуйте! А не могли бы подробнее рассказать. У меня версия 18 и по Вашему алгоритму не получается.

AleksD


VLaD-Sh

Цитата: ErwinSchwarz от 28.11.20, 21:43:39Здравствуйте! А не могли бы подробнее рассказать.
Посмотрите здесь Видео

andrei260

А можно ли штатными средствами сделать позицию вида 2 или 4

1.5.4. Когда на сборочном чертеже предусмотрены варианты изготовления составных частей изделия по самостоятельным чертежам (например, детали, изготовляемые из металлической отливки или из штамповочной поковки, или прессуемые из пластмассы), в спецификацию этой сборочной единицы записывают отдельными позициями под своими обозначениями все варианты.


Количество составных частей в графе "Кол." спецификации не проставляют, а в графе "Примечание" указывают "... шт., допуск, замена на поз...". На полке линии-выноски от изображения составной части указывают номера позиций для всех вариантов этой части, например: "6 или 11".