• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вставка из менеджера шаблонов

Автор Мiсhаel S, 19.08.05, 17:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мiсhаel S

Из менеджера шаблонов ничего не могу вставить в поле чертежа, при выборе элемента появляется сообщение "Некорректное выражение в ячейке таблицы". Компас 7+ sp1. Excel переустановил результат тот же...

slаviаtiоn

Таблица твоя или из дистрибутива?
Если и с дистрибутивными таблицами то же сообщение об ошибке, то попробуй поменять разделитель целой и дробной части в системе с "," на "."

MegaF

кстати, еще может быть проблема в не соотвествии типов ячеек в екселе

Michael S

ЦитироватьТаблица твоя или из дистрибутива?
Если и с дистрибутивными таблицами то же сообщение об ошибке, то попробуй поменять разделитель целой и дробной части в системе с "," на "."
Таблица из дистрибутива. А где находится настройка изменения разделителя? Не знаю уже где ещё искать..

Michael S

Цитироватькстати, еще может быть проблема в не соотвествии типов ячеек в екселе
Немного не ясно, если можно, по подробнее пожалуйста..

MegaF

Цитировать
Цитироватькстати, еще может быть проблема в не соотвествии типов ячеек в екселе
Немного не ясно, если можно, по подробнее пожалуйста..
Ну в Exel`e у каждой ячейки есть свой тип (это видно в свойствах ячейки), так вот если у этой ячейки стоит тип "текстовый", то введеные туда цифры могут не пониматься менеджером. У меня были проблемы, даже тогда, когда тип ячейки был "общий". Изменив его на числовой, стало правильно все работать

slаviаtiоn

Цитировать
ЦитироватьТаблица твоя или из дистрибутива?
Если и с дистрибутивными таблицами то же сообщение об ошибке, то попробуй поменять разделитель целой и дробной части в системе с "," на "."
Таблица из дистрибутива. А где находится настройка изменения разделителя? Не знаю уже где ещё искать..

Панель управления/Язык и региональные стандарты/Вкладка "Региональные параметры", кнопка "Настройка"/Вкладка "Числа"

Michael S

Ага, так и есть, у меня стояла точка, изменил на запятую и всё ок. Спасибо всем за помощь!

slаviаtiоn

ЦитироватьАга, так и есть, у меня стояла точка, изменил на запятую и всё ок. Спасибо всем за помощь!

В "Менеджере шаблонов" из дистрибутива КОМПАС 8.0 этот баг исправлен.