Создание объекта спецификации

Автор dh0ine, 29.06.17, 09:29:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: dh0ine от 29.06.17, 11:16:37
И ещё вопрос. Если в 3D детали не создавать Объект спецификации, а 3D сборку с этой деталью подключить к спецификации, то в детали должна создастся строка в поле Объекты спецификации на фото ниже? То есть в поле на фото ниже появится строка?
Если создаете объект спецификации в модели детали, то из нее приходит в 3D модель сборки и потом в спецификацию. Если создаете в 3D модели сборки объекты то они приходят в спецификацию. При этом в деталях эти поля не заполнены. При работе можно синхронизировать данные из спецификации в модель. Все эти приемы описаны в руководстве.

Elaeagnus

29.06.17, 11:32:39 #21 Последнее редактирование: 29.06.17, 12:11:51 от Elaeagnus
 Правильных советов Вам накидали с горкой.
Корявый стиль спецификации блокирует корректную работу системы.
+ Благодарностей: 1

Falcon555

После того как создали сборку - Спецификация - Создать объекты спецификации. Все. Объекты создадутся сами.

Студент 2015

Пока отвечу на Ваш вопрос про объект СП. Для меня ( может у кого и другое мнение) объект спецификации, тоже самое что и обозначение, и наименование для детали, сборки. Вы хотите создать все объекты СП уже в сборке, т.е. сверху вниз. Но я так не люблю, очень много коряг выскакивает. А с Вашим стилем спецификации, надо работать, он ничего не воспринимает. Вот заменил на простой в одной детали и всё пошло.

dh0ine

В общем, всё ясно, форма (стиль) спецификации у меня корявые и в нём проблема.

Тогда можете подсказать где доступно написано как создать свою библиотеку (стиль) для спецификации?
Или конкретный вопрос - как отключить запрет редактирования ячеек в Объекте спецификации в шаблоне спецификации (на фото)?

Студент 2015

+ Благодарностей: 1

KiDim

Справка Компаса, оно же РЭ. Пункт 6.4.
+ Благодарностей: 1

dh0ine

Всем спасибо большое за помощь!