• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как поставить шероховатость

Автор dimazan, 18.08.05, 14:17:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

как поставить шероховатость?
если ассоц. на шероховатость стоит,то она ставится только на детали, а если я хочу поставить на полку размера то не получается... какой выход?

ingeneer

off
Если тебя съели, то у тебя только два выхода.

VIO

Цитироватькак поставить шероховатость?
если ассоц. на шероховатость стоит,то она ставится только на детали, а если я хочу поставить на полку размера то не получается... какой выход?
Вызываешь команду "Вставить текст" Находишь там шероховатость и вставляешь.

dimazan

Цитировать
Цитироватькак поставить шероховатость?
если ассоц. на шероховатость стоит,то она ставится только на детали, а если я хочу поставить на полку размера то не получается... какой выход?
Вызываешь команду "Вставить текст" Находишь там шероховатость и вставляешь.
можно поподробнее, что-то не понял...

так просто гуляю

чего то ребята вы не туда пошли проще надо делать , проще!!
Ставишь где ставится а потом тянешь ее куда хочешь за управляющие ручки (это точечки такие черненькие)!:) А вообще то в КОМПАСЕ V8 таких проблем нету ставится где надо!

dimazan

А если на отверстие,

что ставить на отверстие и катать по кругу...

Saks

Я ставлю на диаметр и внизу пишу "по контуру"

так просто гуляю

ЦитироватьА если на отверстие,

что ставить на отверстие и катать по кругу...

Вообще то если отверстие круглое то ставится на размерную линию диаметрального размера и все (я же говорю что должно ставиться)

P.S только что проверил в V6+, V7, V7+, V8 ставится куда угодно (на размер, налинию выноску, на размерную линию, на полку линии выноски) без проблем Это у вас что то с КОМПАСом или компом если есть интерес могу проверить и на  КОМПАС 5,11 (но насколько я помню там тоже ставится) обратитесь в тех. поддержку

fil

Цитировать
ЦитироватьА если на отверстие,

что ставить на отверстие и катать по кругу...

Вообще то если отверстие круглое то ставится на размерную линию диаметрального размера и все (я же говорю что должно ставиться)

P.S только что проверил в V6+, V7, V7+, V8 ставится куда угодно (на размер, налинию выноску, на размерную линию, на полку линии выноски) без проблем Это у вас что то с КОМПАСом или компом если есть интерес могу проверить и на  КОМПАС 5,11 (но насколько я помню там тоже ставится) обратитесь в тех. поддержку
Если установлено в параметрах чертежа "ассоциировать при вводе шероховатость", то ее нельза будет поставить на размерную линию диаметрального размера.
Отмените "ассоциировать при вводе шероховатость" и сможете ставить ее везде.

dimazan

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА если на отверстие,

что ставить на отверстие и катать по кругу...

Вообще то если отверстие круглое то ставится на размерную линию диаметрального размера и все (я же говорю что должно ставиться)

P.S только что проверил в V6+, V7, V7+, V8 ставится куда угодно (на размер, налинию выноску, на размерную линию, на полку линии выноски) без проблем Это у вас что то с КОМПАСом или компом если есть интерес могу проверить и на  КОМПАС 5,11 (но насколько я помню там тоже ставится) обратитесь в тех. поддержку
Если установлено в параметрах чертежа "ассоциировать при вводе шероховатость", то ее нельза будет поставить на размерную линию диаметрального размера.
Отмените "ассоциировать при вводе шероховатость" и сможете ставить ее везде.
Вот я так и делал, а по другому никак?

VIO

Цитировать
Цитировать
Цитироватькак поставить шероховатость?
если ассоц. на шероховатость стоит,то она ставится только на детали, а если я хочу поставить на полку размера то не получается... какой выход?
Вызываешь команду "Вставить текст" Находишь там шероховатость и вставляешь.
можно поподробнее, что-то не понял...
Всавляешь полку на которую хочешь поставить шероховатость, входишь в режим редактирования текста по контекстному меню или из основного меню выбираешь "Вставить текст" всплывает большой список. Выбираешь "Шероховатость" там очень много типов "Ш..." выбираешь какая тебя устраивает вводишь значение и все. Проще некуда.