Размеры не совпадают при печати...

Автор Suntor, 20.06.17, 19:23:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suntor

Цитата: IgorT от 22.06.17, 12:03:37
фамилию, имя и отчество косячного МФУ не плохо бы услышать. Так сказать знать "героев" в лицо.

Странно... часто печатаю 1:1 из Компаса на отдельском МФУ, на домашнем лазернике...  Всё сходится 1 к одному.
Поэтому и интересуюсь маркой и моделью обсуждаемого устройства.

МФУ виновник торжества: Samsung SCX-3200

Ошибка печати по сторонам:
Печать 100 мм по длинной  стороне листа: получается 96.2 мм (1,0395)
Печать 100 мм по короткой стороне листа: получается 95.7 мм (1,0449)

В среднем по двум осям ставлю единый масштаб 1,04.

---
Как пишут, что это у всех принтеров и МФУ... звучит странно. Потому что настройки по умолчанию для принтера должны учитывать физический размер области печати конкретного устройства, и при заданных DPI выдавать точный размер. Поэтому не удивлён, что у вас совпало.

Но у меня не совпало. Почему... надо разбираться. Возможно действительно косяк драйверов Samsung'а...

IgorT

Из личного опыта эксплуатации лазерных принтеров  производства Samsung могу сказать, что у этих устройств наблюдались проблемы в том числе при печати из MS Word и MS Excel. У HP, Kyocera лично я не замечал косяков.
И размеры графики Компаса получаются 1:1

Suntor

Цитата: IgorT
...производства Samsung могу сказать...
...HP, Kyocera лично я...

Думаю что так оно и есть. Определённые принтеры определённых производителей имеют неправильные настройки.
Тем не менее, Компас тоже учудил своим «0.958571» по умолчанию.

В итоге получилось 2-е ошибки. Одна от Компаса, другая от Самсунга. Спасибо им за это большое. Они так заботятся о нас простых пользователях...  :)