• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не получается поставить в штампе номер листа и количество листов

Автор алексей1973, 14.06.17, 16:27:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алексей1973

 Добрый день. Проблема описана в названии темы, когда курсор находится на графах "лист" или "листов" почему-то не печатаются цифры. Подскажите, в чем может быть дело?

KiDim

Эти графы заполняются Компасом автоматически. Если хотите совсем ручками, как в Автокаде, то разрушьте оформление и заполняйте.
+ Благодарностей: 1

VIO

+ Благодарностей: 1

YNA

VIO, ну вы так введёте пользователя в недоумение  :-)))
Нужно сделать всё с точностью до наоборот, а потом пишите в этих ячейках что угодно, можно даже в винтажно-модернисском стиле.  :)
+ Благодарностей: 1

алексей1973

 Ребята, спасибо, получилось вручную прописать после снятия галки. Никак не могу разобраться, чего, куда, зачем? Подскажите, если я создаю чертеж, но не сохранил его в каком либо месте, он потом уничтожается? Просто стал создавать чертеж, выбрал формат, стал заполнять штамп, потом через кнопку "файл" перешел к другому чертежу, чтобы скопировать текст в штампе (он достаточно большой), а затем не знаю как вернуться к вновь созданному. В списке, выбегающем при нажатии кнопки файл 9 чертежей с именами, а нового нет.
И еще вопрос: все открываемые чертежи в программе запоминаются ей?

kamos

Цитата: алексей1973 от 14.06.17, 18:17:03
Ребята, спасибо, получилось вручную прописать после снятия галки. Никак не могу разобраться, чего, куда, зачем? Подскажите, если я создаю чертеж, но не сохранил его в каком либо месте, он потом уничтожается? Просто стал создавать чертеж, выбрал формат, стал заполнять штамп, потом через кнопку "файл" перешел к другому чертежу, чтобы скопировать текст в штампе (он достаточно большой), а затем не знаю как вернуться к вновь созданному. В списке, выбегающем при нажатии кнопки файл 9 чертежей с именами, а нового нет.
И еще вопрос: все открываемые чертежи в программе запоминаются ей?
Может что-то не понимаю, но попробуйте 1) использовать сочетание ctrl+tab 2) если версия компаса меньше 17-й  то меню  "окно-показать закладки"
+ Благодарностей: 1

алексей1973

Всем спасибо, kamos, "окно-показать закладки" - это именно то, что требовалось!

Kirilius83

список из 9 файлов - это именно последние открытые файлы, а открытые окна - во вкладке "ОКНА"