• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выгрузка отчета для детали и сборки

Автор Vell, 14.06.17, 11:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vell

Доброго, всем, дня!
Помогите разобраться с выгрузкой отчета, а точнее с формированием данных в отчете.
Я создал необходимые мне свойства для деталей и сборок, как-то ДЛИНА, ШИРИНА, ВЫСОТА и т.д.. На основе этих свойств, создал собственную форму отчета, и включил их туда. Создаю отчет по детали, все параметры выгружаются, конвертируются в Excel, и все хорошо. Далее создаю отчет для сборки, в которую включены все те детали со свойствами, тоже создается все хорошо, но при конвертации в Excel все значения преобразуются в метры, хотя в настройках стоит опция выгружать в мм.
Быть может кто-то сталкивался с таким, или это глюк?

tur

Формат ячеек в экселе стоит неправильный

Vell

формат ячеек? система сама создает файл Excel и сама "заполняет" ячейки на основании созданного отчета. по умолчанию формат ячеек при конвертации из Компаса в Excel ВСЕГДА - общий. Вопрос в значениях, которыми "заполняются" ячейки, почему - то при конвертации значения не передаются "как есть", а приобразуются из одной величины в другую (если быть точнее из миллиметров в метры) И кстати значения масс остаются в тех же величинах, т.е. не преобразуются 

Elaeagnus



Elaeagnus

 А как настроен Редактор свойств?

Vell

В смысле как настроен?
Добавлены мной необходимые мне свойства. При создании свойств указывал интересующие меня единицы измерения.
Если конкретизируете вопрос, постараюсь на него ответить

Elaeagnus

 Стиль Редактора свойств и Стиль отчётов должны совпадать.

Vell

РЕДАКТОРА СВОЙСТВ - это список всех свойств подключенных к документу
СТИЛЬ ОТЧЕТА - это форма отчета по интересующим тебя свойствам, если документ содержит данные по этому свойству то он войдет в список отчета, если нет то поле останется пустым...

а что такое стиль РЕДАКТОРА СВОЙСТВ, я вообще не понимаю...редактор, он отображает данные в табличном виде по  всем подключенным свойствам, у него нет стиля

Elaeagnus

 "Запутанная история".  :shu:
Завтра переключусь на V16.
Выложите файлы Детали и Сборки по возможности!

Vell

Доброго дня!
Вернемся к данной теме.
Выкладываю подетальную сборку. Свойства вроде должны быть внедрены в детали. Со стилем отчета (в .cdw) могут быть проблемы, поэтому прикладываю пересохраненный отчет в .ods.

Кстати об .ods (еще одна проблема нарисовалась) Раньше при пересохранении отчета в формат .xls не было никаких проблем. Сейчас время от времени при пересохранении в .xls выдает ошибку "НЕ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДОКУМЕНТ". Какой документ? Что он открывает? Одному только КОМПАСу известно :) При пересохранении в .ods никаких ошибок не выдает.

PS... а так проблемы те же, при пересохранении в .xls преобразует величины (см. сообщения выше)

Vell

06.09.17, 10:10:51 #11 Последнее редактирование: 06.09.17, 10:26:46 от Vell
Доброго всем, утра! Хотел задать дополнительных вопросов и удивился стилю написанию своего предыдущего поста. Прошу у тех кто "понял" - простить, ну а тех кто не понял не обращать внимания ;) В любом случае - исправлюсь.

Ну а теперь к вопросу :) ... в перечне свойств на деталь, необходимые мне параметры, я привязываю ССЫЛКОЙ на переменную, которую также сам создаю. Но в том перечне есть ряд свойств, для которых мне нужны доп. параметры, например:
1. Площадь ... для нее мне нужен параметр МАССЫ детали,  я могу его получить через МЦХ, но мне бы хотелось добиться автоматизации, как получить МАССУ детали через переменную, которая бы автоматам подтягивалась в процессе актуализации массы детали (форум читал, тема такая была, итог темы мне не понравился, быть может что-то с тех пор изменилось - появился механизм получения данного параметра - ПЕРЕДАЧА значения СВОЙСТВА ОБЪЕКТА в ПЕРЕМЕННУЮ)
2. Количество Сгибов - в дереве построения присутствуют операции СГИБ, как бы, также через переменную, получить общее кол-во данных операций
3. этот вопрос из серии "а ху-ху не хо-хо", но все же... есть свойство ПЕРИМЕТР, под ним скрывается понятие длина лазерного реза, ОЧЕНЬ бы хотелось получить данные свойства также через переменную (чтобы длины всех кривых, составляющих контур детали суммировались)

Elaeagnus

 По п.1 не совсем понятно:
Масса в свойствах модели отображается без проблем и дополнительный действий.
Если же нужна площадь, то команда Создать измерение решает эту задачу.
По п.2:
Прямых решений нет, а "кривые" могут отнять слишком много времени.
По п.3:
См.
Цитироватьто команда Создать измерение решает эту задачу.
.
+ Благодарностей: 1

Vell

Цитата: Elaeagnus от 07.09.17, 09:33:23
По п.1 не совсем понятно:
Масса в свойствах модели отображается без проблем и дополнительный действий.
мне бы хотелось оперировать массой как переменной, которая бы менялась в процессе конструирования

Цитата: Elaeagnus от 07.09.17, 09:33:23
Если же нужна площадь, то команда Создать измерение решает эту задачу.
спасибо ...  :fr: ... все сложное как обычно оказалось простым ... отсюда можно получить массу как переменную...

Цитата: Vell от 05.09.17, 18:42:08
... выдает ошибку "НЕ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДОКУМЕНТ".
... при пересохранении в .xls преобразует величины
Elaeagnus, а Вы с такими проблемами сталкивались?

Elaeagnus

Цитата: Vell от 07.09.17, 10:51:31
...Elaeagnus, а Вы с такими проблемами сталкивались?
Ошибка "НЕ УДАЛОСЬ ОТКРЫТЬ ДОКУМЕНТ" не попадалась ни разу.
Преобразование величин присутствует, но особо не напрягает.  :)