Не получается вставить таблицу с ворда

Автор алексей1973, 10.06.17, 21:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алексей1973

 Здравствуйте. Подскажите, возможно ли вставить в чертеж таблицу с вордовского документа? У меня компас пишет: "неверная структура файла". На прерделанный в ПДФ файл пишет тоже самое. Подскажите, товарищи, что делать?

Aleksei

Вероятно, пытаетесь вставить командой "Фрагмент". Она только для вставки фрагментов самого Компаса (*.frw).
Вставляйте или через буфер обмена (когда активна команда "Ввод текста"), или как OLE-объект (Вставка - Объект - Из файла).
+ Благодарностей: 1

алексей1973

Спасибо за отклик.  Что-то стало получаться, но не все гладко. Когда делаю через команду Вставка - Объект - Создать из файла - обзор -  открывается окошко, где я выбираю нужный файл - открыть. Вот после того, как я нажимаю открыть, файл должен открыться? У меня после нажатия этой кнопки окно закрывается и остается окно "вставка объекта", нажимаю ОК, файл вставляется, но маленький, а увеличить его до нужных размеров  не пойму как. Это можно как-то сделать, в смысле увеличить?

алексей1973

 Все получилось, спасибо. Только, после выделения объекта (таблицы) почему-то не было команды масштабирования. Попробовал сначала на начерченной фигуре, начертил квадрат, увеличил его, и уже потом только после выделения таблицы, в появившемся окне вверху появилась команда "повторить масштабирование". Ну а дальше, установил масштаб 1,1 и довел таблицу до нужных мне размеров. Наверно смешно выглядят мои вопросы, но что сделаешь, что есть, то есть.  Большое спасибо за помощь!

Wolf68

23.03.18, 13:49:50 #4 Последнее редактирование: 23.03.18, 14:02:56 от Wolf68
Здравствуйте. В чертеже, при создании объекта из файла word, вставляется только первая страница документа. Можно как-то задавать номер вставляемой страницы или единственный вариант только разбить файл doc постранично на отдельные файлы?

VIO

А просто вставить текст через буфер обмена не пройдёт?

Vin

Всё очень просто, как уже казал уважаемый VIO.
Порядок действий:
- в ворде выделяется таблица и копируется в буфер;
- в компасе включается команда Ввод текста и устанавливается курсор в нужное место чертежа (появится курсор в рамке);
- в компасе из буфера вставляется таблица.