размытие шрифтов в чертежах (на экране)

Автор Kirilius83, 07.06.17, 13:24:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

При включении OpenGL шрифт при масштабировании размывается. Если снять галку - то все нормально, но начинает подтормаживать графика на чертежах при перемещении экрана.
Проблема старая, насколько знаю кочует от версии к версии.
Настройка ClearType не меняет ничего, обновление дров видяхи тоже.

Решение находилось или нет?

ЗЫ Компас 16.1.10 х64 машиностроительная, режим пока ознакомительный (обновляться готовимся).

Вират Лакх

На сколько я знаю, в 17 версии аскон переработали отображение шрифтов якобы в лучшую сторону.
Это не то чтобы проблема. Просто специфика такая. Как сумели сделать в те времена, или какие технологии были на тот момент, когда делали отображение шрифтов при OpenGL, так вот и пользуйтесь...
Может и лучше в 17 сделали чертежный шрифт, особо не проверял. Но как сделан был текст в интерфейсе v17beta - только из-за этого новый компас в топку.
+ Благодарностей: 2

Kirilius83

Т.е. выходит, размытие - в принципе недостаток реализации OpenGL и приходится выбирать - либо ускорение графики либо четкость текста?
Жаль...

YNA

Действительно, в 16-й версии было размытие текстов при масштабировании, но в пределах комфортного, не так что бы прям глаза поломать. Может что то локальное. Как сильно размываются буквы, можно что то прочитать на экране? Скорее всего снимок экрана не получится сделать.

Kirilius83

только при масштабировании. бы даже темка со скрином где-то.
работать можно, но не комфортно - что с тормозами, что с размытием...