Модель шины

Автор Тимон, 16.08.05, 22:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тимон

Подскажите, как личше всего описать материал(задать эквивалент) для модели шины,понятно впринципе что материал шин неоднороден,
но хотябы в том предпололожении чтобы масса модели и рельной шины были одинаковы.Спасибо.  

так просто гуляю

Самое правильное это конечно сделать шину сборкой.
хотя бы из 4 деталей:
1 резина
2 корд (капрон или сталь) "можно сделать несколько слоев (каппрон или нейлон и сталь) в зависимости от модели покрышки.
3 2-бортовых кольца (сталь)

можно собрать из более сложных деталей (описание конфигурации этих деталей можно найти в книжке "Автомобильные шины под редакцией Бидермана" но это долго и муторно.(деталей будет около 25 -30 плотность можно задать в ручную по справочникам)

Самый простой вариант сделать все одним куском и задать материал резина, погрешность которую дают слои корда и бортовые кольца можно считать минимальной для доказательства этого можно построить эти самые кольца и посмотреть, тем более что реальная покрышка будет иметь боьший разбег в массе при массовом или даже мелкосерийном производстве в следствии погрешностей при сборке и вулканизации (проверенно на опыте).

Самая большая проблема с которой столкнетесь это рисунок протектора и как его строить.


Тимон

Если я не ошибаюсь этой книге "Автомобильные шины под редакцией Бидермана " сто лет в обед (60-70 е) к сожалению бумажной версии под рукой у меня врядли найдётся, вот если бы электонным учебником кто поделился ,возможны варинты обмена...

так просто гуляю

К сожалению я бы тоже много отдал за такое чудо но у меня только бумажный вариант 1963 г. издания, а тогда даже 5" дискет не было:)
но пока это настольная книга конструкторов шин "вот такие у нас шины и делают:("