Как подключиться к справочнику МиС из VS17?

Автор Atoyomi, 31.05.17, 16:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Atoyomi

Доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность подключиться к справочнику Материалы и Сортаменты из Visual Studio (для взятия объектов)?
На какие dll добавлять ссылки?
Как создать подключение?
Как авторизоваться?

bbb

Цитата: Atoyomi от 31.05.17, 16:51:34
Доброго времени суток!
Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность подключиться к справочнику Материалы и Сортаменты из Visual Studio (для взятия объектов)?
На какие dll добавлять ссылки?
Как создать подключение?
Как авторизоваться?
Насколько я понимаю подключение и авторизация должны проходить автоматически, если МИС настроен и запускается на компьютере.

А так меня тоже интересует эта тема, поскольку примеры в SDK все для Delphi, можно ли создать проект например на С++ или C# и какие dll подключать к проекту и где их взять?

#programmer

06.06.17, 13:34:00 #2 Последнее редактирование: 06.06.17, 13:46:56 от #programmer
В проекте добавляется ссылка на СОМ библиотеку BOSimple Library.
Далее, например так:

IBOSimpleProvider mis = (IBOSimpleProvider)Activator.CreateInstance(Type.GetTypeFromProgID("Materials.BOSimpleProvider"));
или
IBOSimpleProvider mis = (IBOSimpleProvider)Marshal.GetActiveObject("Materials.BOSimpleProvider");

А дальше можно по справке разобраться :)

P.S. Это для C#.
МиС 2.0
+ Благодарностей: 2

Вират Лакх

А кто-нибудь подскажите как это сделать в Питоне.
BOSimple DLL на компе видел. На этом мои знания закончились. И по какой справке разбираться?

Вират Лакх

Как на питоне подключаться к МиС и получать ClassID и ObjectID объекта:
iBOSimpleProvider = Dispatch("Materials.BOSimpleProvider")
print iBOSimpleProvider
Location = iBOSimpleProvider.Select(True, '', 0)[1]
print Location
ClassID, ObjectID = iBOSimpleProvider.GetObjectInfo(Location)
print 'ClassID: ', ClassID
print 'ObjectID: ', ObjectID

Вират Лакх

Как подключиться не к Основному окну справочника, а к Избранному и Списку последних выбранных объектов?
Про избранное кое-что есть в примерах и SDK_MiS, но я не догоняю. Не знаю, как получить IBORequest, чтобы там Topic настроить.
А про список последних в сдк мис я не нашел.