Загадки визуализации моделей.

Автор IgorT, 26.05.17, 09:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Пытаюсь понять и объяснить странное (имхо) поведение изображения на экране во время работы с моделями.
Использую режим "Упрощенное отображение", так как иначе картинка модели  сильно дёргается без этого режима.
Но вот что интересно. Изображение модели становится в виде квадратиков, что весьма напрягает.... Но! Потом, по ходу работы, по не понятным мне причинам квадратики волшебным образом превращаются в изображения модели.
По каким причинам квадратики становятся не квадратиками? Кто-нибудь наблюдает подобное явление? Замечена связь с какими-то действиями/событиями в работе с компом?

beginner

тоже такое бывает (с не очень крупными сборками)

IgorT

26.05.17, 10:02:49 #2 Последнее редактирование: 26.05.17, 10:17:15 от IgorT
Замечаю интересную связь. Если свернуть окно Компаса, затем развернуть его, то квадратики на некоторое время пропадают.
Проверьте у себя, так ли это, pls.  :)
+ Благодарностей: 1

beginner

Ай да, IgorT ... ай да, Молодец !

Да, действительно, если свернуть/развернуть, то квадраты пропадают.
не проверял по времени на сколько долго не будет квадратов.
Но теперь я могу пользоваться функцией "Упрощённое отображение"... реально помогает работать. А не как раньше - работа с квадратиками была крайне не приятной.

Falcon555

Цитата: IgorT от 26.05.17, 09:00:56
Но вот что интересно. Изображение модели становится в виде квадратиков, что весьма напрягает.... Но! Потом, по ходу работы, по не понятным мне причинам квадратики волшебным образом превращаются в изображения модели.
По каким причинам квадратики становятся не квадратиками? Кто-нибудь наблюдает подобное явление? Замечена связь с какими-то действиями/событиями в работе с компом?
Видимо системе нужно какое-то время, чтобы загрузить модели в память и понять что этой памяти достаточно, тогда можно и не упрощать изображение до квадратов.