• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Деморежим компас-электрика v17

Автор km2014, 19.05.17, 08:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

km2014

Всем привет!
Установил попробовать Компас-электрик v17 с Компас-графиком (оба без ключа), но все элементы управления не активны (см. скриншот). Так и должно быть? Т.е. деморежима фактически нет? Как тогда понять, что программа тебе в принципе подходит для работы?

VIO

Должен быть не деморежим, а ознакомительный.
Это при установке с лицензионного диска.
В этом режиме, все команды и библиотеки работают как положено.
Если нет то СТП поможет Вам в этом разобраться.

km2014

Установлено с лицензионного диска. СТП отвечает, что если ранее деморежим был использован, то так и будет, как у меня. Но у меня деморежим на v17 использован точно не был - установил первый раз. Неужели предыдущие версии тоже учитываются? Как тогда протестить новую версию? Только переустановив Windows?

Starik

Мы ставили и предыдущие версии не учитывались. Так что у вас что то не так. Да. Реестр вычищали перед установкой, это точно.

Владимир_Морковный

такое возможно, например, в случае если разрядилась или отсутствует батарейка материнской платы

YNA

Да, знакомая ситуация. Точно так же у меня было со строительной конфигурацией - деморежим. Основная причина, думаю, влияние предыдущей (даже удалённой) версии компаса. Это не относится к базовой части и, вроде,машиностроительной конфигурации. Штатные средства удаления программы здесь малоэффективны.
Попробуйте включить Конфигуратор. В нём из выпадающего списка приложений выбрать какой либо общий каталог, где по идее должны распологаться программы вашей конфигурации. Выделите какую ни будь из них и в правом окошке посмотрите лицензию. Если при таком подключении удастся обойти деморежим, то придётся чистить хвосты только через конфигуратор, не отключая приложения,а удаляя их нижней синенькой строкой..
Вот как сейчас после зачистки это выглядит (на примере строительной конфигурации). Всё то что показано в развёрнутом списке было приклеено в Конфигуратор в корне, видимо хвосты из 16-й версии. Практически вся строительная кофигурация работала в деморежиме, не взирая на наличие прошитого ключа. Окошки и значки точно такие же но не активные. Сейчас после очистки корня и подключения как на рисунке всё наладилось и заработало.  :)

Соколов

А если нажать Пуск - КОМПАС-3D v17 x64 - Программы ключа защиты - Сведения о ключах защиты - Features (или Компоненты), то что там пишут в колонке Restrictions (или Ограничения) по поводу ключей?

km2014

Вот информация о ключах (на скриншотах 01-03). Получается, я не могу использовать v17 из-за истекшего деморежима v14???
А кто подскажет, как "вычищать реестр" перед установкой Компаса? Что конкретно искать/удалять?
Скрины конфигуратора тоже прилагаю 04-05. Нажимаю "Подключить", ничего не происходит. Те, которые подключены, мне в принципе пока не нужны ("Приложения"). Их все равно отключать?
Кстати, почему-то я нигде не увидел упоминания о Компас-электрике. Так и должно быть?

Elaeagnus

 Прежде всего нужно удалять конфликтные файлы при установке новой версии КОМПАСа, если на компе уже стояла программа.
Зайти на C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\ и оставить папку с рабочей версией.
В сети множество программулек, позволяющих чистить реестр. CCleaner, к примеру.

YNA

Вот ещё какие подозрения есть. По пути, показанному на рисунке есть папка Аскон. В ней кажется хранятся ярлыки на использовавшиеся библиотеки. Эти папки остаются от предыдущих версий. Не знаю, на сколько это влияет, но думаю лучше эту папку заранее удалить перед установкой.

Попробуйте ещё в Конфигураторе включить "Применить умолчательную кофигурацию"

km2014

Цитата: Elaeagnus от 23.05.17, 10:14:35
Прежде всего нужно удалять конфликтные файлы при установке новой версии КОМПАСа, если на компе уже стояла программа.
Зайти на C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\ и оставить папку с рабочей версией.

там только папка с v17.

Программу удалил, реестр почистил Ccleaner, все папки предыдущих Компасов в Program files удалил, установил снова - все то же самое, нет демо для компас-электрика. Умолчальную конфигурацию в Конфигураторе применял - не помогает.

km2014

Оказывается, демо Электрика надо запрашивать по спец. форме на kompas.ru, присылают ссылку.