• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скоба листовым телом

Автор kotelok, 04.05.17, 14:29:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kotelok

Доброго дня, товарищи. Посоветуйте, как создать скобу листовым телом. Готового решения не прошу, только ход мысли. С листовым телом не дружу, от слова совсем. Начать с развертки или вид спереди "гнуть"? Интересует как смоделировать углубление. P.S. Как твердотельно смоделировать вроде понимание есть. Приношу извинение, что начал задавать вопросы, даже не начав строить модель.
Это моя первая созданная тема, если не в том разделе - пардон.

студент

компасу листовым телом это не по силам

ТрындецЪ

Цитата: студент от 04.05.17, 15:38:55
компасу листовым телом это не по силам
По силам. Позже докажу, если не опередят.

студент

Цитата: ТрындецЪ от 04.05.17, 16:18:55
По силам. Позже докажу, если не опередят.
Интересно посмотреть.

Ё

Цитата: ТрындецЪ от 04.05.17, 16:18:55
По силам. Позже докажу, если не опередят.

"Трындец опередить невозможно в силу его хорошей маскировки!" (Народная мудрость)

P.S.: надеюсь, с чувством юмора у молодЁжи - всё В ПОРЯДКЕ...
P.P.S.: вот така она и была - плановая социалистическая экономика - "Бери больше, бросай дольше! Рабочий, авось, разберЁтся!" А инженер - он руко-водитель...

ТрындецЪ

Цитата: студент от 05.05.17, 07:29:33
Интересно посмотреть.
Выше головы прыгнуть не получилось, но что-то приближенно похожее сделал. Предвидя неминуемый упрёк, сообщу сразу - да, она не разворачивается.
Согнуть сгиб можно, но модель получается геометрически неверной(у неё даже масса увеличивается). В итоге, все мои потуги напомнили мне ролик, в котором мужик вилкой суп ел, после его просмотра у здравомыслящего человека возникнет только один вопрос: "Нах@я!?"
+ Благодарностей: 1

Ё

 Между прочим, ПРЕКРАСНАЯ попытка!

Для справки: первым этот приЁм показали - или Boriss (давно пропал чел!), или почт. YNA... Давно это было...

студент

Цитата: ТрындецЪ от 05.05.17, 08:29:32
Предвидя неминуемый упрёк, сообщу сразу - да, она не разворачивается.

Не буду я Вас упрекать, я просто утвердился в своем мнении что компасу это не по силам :)

Ё

Цитата: студент от 05.05.17, 08:33:55
Не буду я Вас упрекать, я просто утвердился в своем мнении что компасу это не по силам :)

Ну, и слава богу! А то обсчЁт длился бы сутками... Опять был бы виноват "Компас"...

kotelok

Ув. ТрындецЪ, сохраните, если не трудно, в 15.2. Спасибо.

ТрындецЪ

Цитата: kotelok от 05.05.17, 09:36:39
Ув. ТрындецЪ, сохраните, если не трудно, в 15.2. Спасибо.
К сожалению, не могу пересохранить с историей построения.
Вот ещё вариации на тему.

Вячеслав

В общем так: моделируем твердотельно... :-\ и не мучаем ни себя, ни окружающих.

Ё

Цитата: студент от 05.05.17, 08:33:55
Не буду я Вас упрекать, я просто утвердился в своем мнении что компасу это не по силам :)

"Компас"-у?!!

Вячеслав

без развЁртки - незачЁт!  :)

Ё

 А это - НЕ КО МНЕ! Я СТП сказал, они пообещали подумать над расширением "РазвЁртки" до "РазвЁртка/Заготовка"...

студент

Цитата: Вячеслав от 05.05.17, 12:58:39
В общем так: моделируем твердотельно... :-\ и не мучаем ни себя, ни окружающих.


Цитата: Вячеслав от 05.05.17, 16:07:59
без развЁртки - незачЁт!  :)

Вячеслав, вы провокатор  :-))) :-))) :-)))


Jean

Цитата: Ё от 05.05.17, 16:48:27
А это - НЕ КО МНЕ! Я СТП сказал, они пообещали подумать над расширением "РазвЁртки" до "РазвЁртка/Заготовка"...
ННу... Ё могли и просто послать, без дипломатии.  Ежели я развертку из ProE попытяюсь в практику засунуть, будет больно... мне. Удачи в приобретении большой красной кнопки. Разговор о разности понятий пластическое деформирование и гибка сдох истче лет 5 назад. Или я пропустил ченито?

Ё

Цитата: студент от 08.05.17, 07:33:19

Вячеслав, вы провокатор  :-))) :-))) :-)))

Ха! ЕщЁ какой! Для некоторых одна его "аватарка" - ещЁ та провокация! :))))) Там мужики, если присмотреться, чЁ пишут? А пишут они, в частности, такое: "Якый ты, у грэцця, лыцарь, колы голым задом ны можышь йыжа убыть?!" Между прочим, 77 лет назад потомки этих чертей с "аватарки" Вячеслава не посрамили памяти своих лихих предков, вцепившись зубами в занятые сходу, с марш-броска, позиции в районе озера Балатон!

С Великим Праздником, братья-славяне!!!

Цитата: Jean от 08.05.17, 21:37:19
ННу... Ё могли и просто послать, без дипломатии.  Ежели я развертку из ProE попытяюсь в практику засунуть, будет больно... мне. Удачи в приобретении большой красной кнопки. Разговор о разности понятий пластическое деформирование и гибка сдох истче лет 5 назад. Или я пропустил ченито?

Ну, во-первых, СТО - не Форум (в Ваше отсутствие?..)  :)! Во-вторых... На то Вы и "анжинер", чтобы брать на себя "боль"! Сознайтесь: гибка в КАД-ах - УСЛОВНОСТЬ? А всякая условность подразумевает ответственность того, кто ею воспользовался. В-третьих: если Вы не - выдающийся "экстрасенс", то и пропустить Вы ничего не могли сугубо объективно. Я, как и большинство ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ инженеров, тоже со скепсисом относился к моделированию пластических деформаций ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА в "рядовых" КАД-ах. Но вот, пожалуй, есть некоторый класс деталей, где можно ДАЖЕ "подогнать" массу "сдеформированной" модели и ЕЁ РАЗВЁРТКИ... То бишь: смоделировать УТОНЕНИЕ при гибке...
Старенький "Компас" на стареньком же "железе" показывает скорость и устойчивость перестроений, почти как на вышеприведЁнной "гифке". А "крайняя" версия, если б не дурацкий интерфейс, "попродвинутее" будет и с точки зрения устойчивости перестроений, и с точки зрения скорости пересчЁта.