Таблица соединений в Компасе и NETlist в Альтиуме

Автор Setis, 01.05.17, 01:24:10

« предыдущая - следующая »

Setis

У меня на предприятии разработка электрических схем осуществляется в альтиуме, а оформление КД - в Компасе. В альтиуме формирую netlist, который можно открыть в excel. В полученной экселевской таблице данные все помещены в одну колонку а, строчками, где первая - наименование проводника, вторая - первый вывол (пин), третья - второй вывод (второй пин),
вот так:
[00001] +27V I
        XP1        13      13      PASSIVE     Вилка РП10-42ЛП
        XS1        A17     A17            PASSIVE     Вилка СНО64-96/95х11Р-24-1

а ГОСТ 2.413-72 в таблице в Компасе подразумевает 1 строку с 5-мя колонками: проводник,поз., откуда, куда, примечание.
Таким образом приходится выполнять обезьянью работу, копи-паст, удаление пробелов, рассовывание по колонкам.
В программировании я 0, поэтому ничего написать не могу. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, судари!

Leo

Ну, собственно, это не проблема КОМПАСа или Альтиума, это вопрос наличия/отсутствия специализированного приложения. В КОМПАСе нет специального конвертера, который возьмет альтиумовский файлик и разложит данные в ячейки Таблицы соединений по ГОСТ 2.413. Само по себе еще никогда ничего не происходило)). Нужен конвертер. Если ваше предприятие готово финансировать эту работу в "разумных пределах", то все реально.