Одинаковые сечения

Автор kneyzer, 30.04.17, 01:02:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kneyzer

30.04.17, 01:02:51 Последнее редактирование: 30.04.17, 01:15:17 от kneyzer
Здравствуйте. Большая просьба добавить возможность простановки линии сечения с тем же обозначением, как приведено в ГОСТ 2.305-2008 пункт 7.7  :um:
Дело в том, что в чертежах прокладки кабелей и трубопроводов очень много повторяющихся мест на разных листах чертежа с однотипным сечением и просто отписаться в обозначении сечения "150 мест" жестоко по отношению к монтажнику. А ещё таких однотипных сечений может быть несколько!!!! :o Поэтому ставится на каждом виде, как минимум, по 1 линии сечения в тех местах, где понятно, что все последующие сечения такие же (до развилки, например) и общее количество мест в обозначениии сечения.
Если я проставляю линию сечения, а затем пытаюсь дать ссылку на нужное сечение "текст" такой фокус не проходит, потому что вместо буквы "А" он выдаёт "А-А".  Приходится вручную расставлять буквы и следить за этими сечениями, так как при вводе нового вида по правилам ЕСКД и автосортировки все буквы сечений меняются.
Поэтому хотелось бы, чтобы при простановке таких сечений у них была бы ссылочная связь. Осуществить это можно было бы двумя способами:
1)  :idea: Добавить инструмент, который исполнял бы роль фантома сечения. Я бы ещё его выделил цветом, чтобы с реальными сечениями не путать;
2)  :idea: Добавить в список ссылок сечения буквенное обозначение, чтобы пользователь сам давал ссылки на буквы нужных сечений.

P.S. : Очень давно жду, с момента как вообще начал пользоваться ссылками и думал что это очевидная проблема. Вы уже аналог "скелетонов" и нисходящего проектирования в компас ввели, а я всё ещё с мазилкой по 16 листам формата А1 ползаю в поисках "убежавших" букав :`(. Если в 17 или 18 версии эта прблема решена, то прошу сообщить. Заранее спасибо :)

VLaD-Sh

Что-то видимо вы не до конца разобрались в программе.
Вроде все реализовано и ссылки прекрасно работаю. Попробуйте еще раз. Уберите автосортировку и вместо буквы вставьте ссылку на нужный разрез.  :)
или я неправильно понял ваше предложение.
+ Благодарностей: 1

kneyzer

Да! Ссылка в "группа нумерации" внезапно :o Спасибо! Виноват, не разобрался  :-))). Можно удалять тему. ::)

Kirilius83

Убирать автосортировку - костыль!!! Тем более что оно и в видах убирает сортировку.

Обусждались уже одинаковые разрезы, и не раз.

Необходимо иметь возможность проставить несколько разрезов с одинаковым обозначением и со включенной автосортировкой.

kneyzer

Всё в порядке!! В 16 версии уже всё норм :) Автосортировка убирается на одном конкретном элементе не затрагивая автосортировку других таких же! Так что всё правильно, но Вам всё-таки спасибо :) Вы напомнили мне почему у меня такой вопрос возник когда-то. Насколько я помню, там как раз была проблема, что вся автосортировка отключалась на сечения, что было плохо. Я уж было расстроился, что совсем отупел. Вы меня вернули к жизни  :-)))

Warrior

А что делать если обозначение Стрелок взгляда и Линий разрезов имеют самостоятельную нумерацию, что допускается нормами СПДС!? У меня автосортировка по этой причине и отключена полностью и описанный выше способ не работает. Иногда необходимо ставить много однотипных разрезов тоже.