Детали с исполнениями и ОбъёмРазмераВеса файла сборки

Автор IgorT, 26.04.17, 09:05:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Ситуация: решили в конторе сделать часто применяющиеся детали (например фитинги гидравлические) исполнениями.
И всё бы хорошо, очень удобно менять фитинга в сборке. Но! При этом размер файла сборки растет неимоверными темпами!
Размеры сборок, сделанные с фитингами с исполнениями и с фитингами полученными через STEP (с сайта производителя), различаются в 10 раз!
Может кто поделиться опытом и мыслями по использованию исполнений подобных деталей? Не получим ли мы проблемы с подобным подходом? Может ну их эти исполнения?

KiDim

Была похожая задача. Фланцы. В свое время сделал параметрическую модель и таблицу переменных. Все чудно работало, но были траблы со спецификацией в 3D. Надоумили сделать модель через исполнения. Сделал. 74 исполнения весили сборку примерно после 20 фланцев, а их в сборке всегда за сотню. За спецификацию скажу, что все стало норм. А вот в 3D все умерло. Одной рукой лечим, другой калечим... В общем продолжаем работать со старой моделью, благо обходить глюки в специи мы научились, а вот в модели - нет.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Мда. Ожидали чуда ускорения работы со сборками, получили траблы с увеличением объёма. По ходу надо работать с фитингами из STEP.
Спасибо!

plscomeback

ребята, есть какое-то решение по данному вопросу? очень нужно

ACiD

На размеры сборки размеры вставок (без измененных внешних переменных) влиять не должны. Т.е. добавляя исполнение во вставку, размер сборки не увеличить. Есть какие-то конкретные примеры?